Блог портала New Author

Осторожно! Блондинка в бою! 17

Аватар пользователя BlindRat
Рейтинг:
4

Однако радость была недолгой. Ее с двух сторон крепко схватили за руки и потащили в бандитский лагерь. Попытки вырваться так же как и обещание идти сразу следом за ними ни к чему не привели. Разбойники не отпускали лишь отвечая, что братва их прикончит если с ней чего-нибудь случится.

По пути удалось лишь выяснить что лысого зовут Хотюня, а коротышку Могуня. На все вопросы они отвечали лишь:

- Шмарик Курокрад сам расскажет.

Каратели. Черная книга душ. Глава 15. (18+)

Аватар пользователя BlindRat
Рейтинг:
6


Лунный свет превратил кладбище в мрачный черно-белый пейзаж. Надгробные камни роняли непроглядные тени, в которых могло таиться что угодно. Легкий ветер гнал волны по траве, да бесшумно шевелил кусты. Отдаленный собачий вой тоже не поднимал настроение.

Каратели. Черная книга душ. Глава 14. (18+)

Аватар пользователя BlindRat
Рейтинг:
7

От удара голова дернулась в сторону глаза заволокли слезы.

Я отшатнулся, поднял руки, защищаясь и раскрыл было рот, чтобы извиниться и сказать, что не хотел ничего плохого. Но через миг уже скрючился от жестокого удара в пах.

От жуткой боли в глазах потемнело, колени подогнулись и я рухнул на пол.

- Получил, мерзавец! - радостно заявила девушка. - Это тебе полезный урок на будущее: не трогай женщин Серебряного острова.

По телу прокатился тошнотворный спазм боли, желудок сжался, меня вырвало.

Осторожно! Блондинка в бою! 16

Аватар пользователя BlindRat
Рейтинг:
7

Она развернулась, замахнулась посохом и плюнула в рожу ближайшему коротышке. Плевок не получился, но кобольд дернулся и рухнул в воду. Из его глаза торчал арбалетный болт. Еще один просвистел рядом. Мерзкие твари завизжали и бросились назад. Снова ударили арбалеты, но коротышки уже скрылись в подлеске.

От облегчения колени подогнулись и Шу едва не упала, но устояла, опершись на шаманский посох. Она с трудом развернулась и сквозь слезы радости посмотрела в сторону откуда прилетели спасительные стрелы.

Каратели. Черная книга душ. Глава 13. (18+)

Аватар пользователя BlindRat
Рейтинг:
5

Я отвлекся от созерцания дамских сокровищ, взглянул Ветке в глаза и призадумался.
Опыт последних дней научил не доверять незнакомцам. Кто знает чем обернется для меня невинное на вид предложение? Вдруг это ловушка с целью заманить в хитро расставленные сети? Где гарантия, что меня вновь в чем-то не обвинят? А там опять рабство? Пережитое среди лашитов указывало, что лучше отказаться, но...
Было несколько но, которые не давали торопиться с решением.

Осторожно! Блондинка в бою! 15

Аватар пользователя BlindRat
Рейтинг:
6

Когда за спиной захлопнулась калитка, Шу ощутила острый приступ отчаяния. Она вновь была оторванной от цивилизации, одинокой и брошенной на произвол судьбы. А теперь еще и на съедение хищникам.
И каков гад этот Мимос Рал! В любовники набивался, а задание дал самое сложное, какое жена указала. Подкаблучник чертов! Да и Лохан Меховщик не лучше. Знал мерзавец, что ее на смерть отправляют, но и пальцем не шевельнул чтоб помочь.

Осторожно! Блондинка в бою! 14

Аватар пользователя BlindRat
Рейтинг:
6


Поселок открылся сразу как она завернула за холм. Маленький, не больше двух десятков домов, он ничем не напоминал ее родной город. Крытые дранкой дома на заросшей бурьяном улочке говорили, что Глухоманью это поселение прозвали не зря.

Каратели. Черная книга душ. Глава 12. (18+)

Аватар пользователя BlindRat
Рейтинг:
6

Шумел прибой, щебетали птицы, легкий ветер, задувая из окна, ласкал обнаженную кожу, комнату заливал яркий солнечный свет - чудесное начало прекрасного дня для свободного человека!

Я заправил постель, сделал несколько легких упражнений, умылся и направился под навес, рассчитывая получить поздний завтрак.

Внутренний двор трактира пустовал. Лишь воин с седыми бровями сосредоточенно вымакивал желток из яичницы куском лепешки.Рядом стояла полная кружка пива.

Я направился в другую сторону, но незнакомец окликнул меня и жестом пригласил присоединяться к нему.

Осторожно! Блондинка в бою! 13

Аватар пользователя BlindRat
Рейтинг:
7

Шу хотела спросить почему возница не погоняет кобылу, но бросив быстрый взгляд вперед увидела бревно, перегородившее дорогу. Она произнесла заклинание доспеха демона и преодолевая боль в голове напряженно всмотрелась в кусты, откуда доносился шум.
Раздался звучный выдох, и из кустов, подтягивая штаны, вышел крепкий мужик с заросшим до бровей лицом. Он близоруко прищурился на пассажиров телеги и схватился за меч висевший на боку. Но разглядев возчика незнакомец расплылся в добродушной улыбке:
- Каптяшка! Кого на сей раз приволок?
Тот отложил арбалет и буркнул служивому:

Осторожно! Блондинка в бою! 12

Аватар пользователя BlindRat
Рейтинг:
9


Из кошмара вырвал звук трубы, от хриплого рева которой она подскочила на койке и закричала. Увидев, что все на нее смотрят, Шу перестала орать и спряталась под одеяло.