Блог портала New Author

Девальвация мечты

Аватар пользователя Bananza
Рейтинг:
3

Давече услышал как-то от своей подруги: "Моя самая сокровенная мечта - увидеть Пизанскую башню!" я ничего не стал ей говорить. Пизанская башня... Красиво, конечно, ничего не скажешь. Одному Всевышнему известно, как я сам обожаю Италию. Каждой клеточкой трепещу при малейшем упоминании об Апеннинском полуострове. Сколько манящего и неповторимого скрывает в себе этот элегантный женский сапог, пинающий бедную Сицилию. Однако, в тот момент меня задело совершенно не это - в глаза бросился звенящий примитив восприятия слова "мечта".

Узник нужды

Аватар пользователя Bananza
Рейтинг:
4

В поздний час любви без ответа
Парень Антон, покидая карету,
Пригласил как-то раз в ресторан "Три завета"
Брюнетку прелестую по имени Даша.

И не успев обронить и привета,
Быстро поужинали, отведав омлета,
И приступили судачить про лето,
Что всех времён года на свете краше.

Общались о том, у кого какой дед,
У кого мопед,
У кого диабет,
И было похоже, что знают друг друга
они уже тысячу лет,
Но нет!

В деяньях ночных, возжелавши тепла,
О том из всего не знавала она,

Печенька

Аватар пользователя Bananza
Рейтинг:
3

Было это давно, я тогда ещё на первом курсе учился. Решил сходить на концерт канадской группы Nickelback. Сей незамысловатый коллектив я слушал со школьных лет и сказать, что он мне нравился - ничего не сказать. Я и сейчас непрочь иногда поразмышлять под их лиричные If Today was your last Day, Photograph и Never gonna be Alone, позависать с друзьями в баре, напевая бесшабашную Burn It to the Ground, дойдя до соответствующих кандиций, отправиться в длинную дорогу и побыть наедине с собой, слушая в плеере нетленную Belive It or Not.

Она должна быть на привязи

Аватар пользователя Bananza
Рейтинг:
3

– Чья собака? Народ, чья собака?

Наземь

Аватар пользователя Bananza
Рейтинг:
6

Карл встретил рассвет на своём привычном месте. Когда небесное светило нежно озарило долину своим карминно-розовым сиянием, лёгкий ветерок спокойно витал повсюду, и Карл уже вовсю перешёптывался с друзьями, восхищаясь неземной красотой бескрайнего горизонта.
– Эмми, Дуглас, Симела, просыпайтесь, посмотрите на это!
– Ох, Карл, – тихо пролепетала Эмили – опять ты со своим рассветом! Может быть, хватит уже, а?
Дуглас слегка толкнул в плечо неутомимого эстета:
– Она права, дружище. Всё это очень круто, но ведь это повторяется изо дня в день. Неужели тебе это и впрямь ещё не опостылело?

Комната 409

Аватар пользователя Bananza
Рейтинг:
10

Его огрубевшие пальцы медленно разжались, и к морозно-холодной голове хлынула горячая кровь. Бешеными невидящими глазами он какое-то время всё ещё смотрел на её безумно красивое бледное лицо. Всё было кончено. Её бездыханное тело с грохотом повалилось на пол сразу же после того, как он ослабил хватку. Лишь спустя секунд пятнадцать-двадцать, он осознал, что ему только что довелось свершить, однако никакого сожаления не было и в помине.

Бледный император

Аватар пользователя Bananza
Рейтинг:
4

Свет… Яркий, яркий, слишком яркий свет сжигает мои зрачки дотла, вынуждая меня истошно орать на всю квартиру. Я закрываю лицо руками, вскакиваю, спотыкаюсь и падаю на спину. Дыхание сбивается, всё тело охватывает ноющая боль. С трудом нахожу в себе силы, чтобы подняться – опять этот невыносимо яркий свет… По-прежнему не понимая, что происходит, я срываюсь в сторону свечения, впиваюсь в шторы и резко задёргиваю их. Дикий гул в ушах, адская головная боль пронзает насквозь и раздирает мозг на миллиарды маленьких кусочков.

Перерождение

Аватар пользователя Bananza
Рейтинг:
3

Бесподобные в своей красоте деревья возвышались над головой Кассандры, будто бы пытаясь запутанным изгибом ветвей сокрыть от её взора мрачный осенний небосвод. Под ногами тихо шелестела опавшая листва, вокруг не было ни души. Сердце девушки билось сильнее обычного. Отчасти, причиной этому было её восхищение первозданной эстетикой дикой природы. С другой стороны, она боялась, что кто-нибудь может её здесь увидеть.

Теневая зона

Аватар пользователя Bananza
Рейтинг:
3


Пару часов назад солнце окончательно ушло за горизонт, погрузив во мрак небольшой Ландер. Вообще, раннее наступление вечера - обычное явление для такого северного штата, как Вайоминг, тем более в самом конце октября.

Фантомная боль

Аватар пользователя Bananza
Рейтинг:
12