Блог портала New Author

Ответ один

Аватар пользователя Bach
Рейтинг:
0

ЖИЗНЬ
Начиная, писать данный рассказ хотел бы осмыслить для чего мы созданы в этой жизни.
Родился, детсад,школа, училище,армия,работа, институт, работа,пенсия, смерть! Вроде ничего не забыл!
Для чего живём? Для кого живём? Зачем живём или существуем?
На эти вопросы человек ищет ответы всю свою сознательную жизнь. И у каждого свой ответ. Семья,дети, родители,близкие люди,служба Родине! А может просто живём?
В жизни все переменчиво. Сегодня ты на высоте, завтра в самой глубокой яме. Издревле говорят,что с судьбой не поспоришь,а так ли это?
Вопросов много,а ответ всегда один. И у каждого человека он свой, ведь человек индивидуален.
С детства мне ещё отец говорил,что жизнь тяжёлая штука. Но если есть трудности, значит человек их может решить. Ведь каждая проблема имеет своё решение. Но иногда какая та проблема ставит нас в тупик из которого тяжело выйти. И как правило это душевное состояние. И как ты это состояние поборешь,так продолжишь жить.
Судьба диктует нам свои правила,но мы вправе с ней спорить. Мы можем контролировать ее, может ни всегда так как нам хотелось бы. Судьба это как профессиональный боксер бьют точно и сильно... . И как выдержать такие удары? Стойко и на ногах. Не всегда так получается. Жизнь ломает многих,даже самых стойких. Так для чего мы живём? Ответ один и у каждого он свой!

Страх
Что такое страх? Страх бывает разным. Страх боли, страх разлуки,страх смерти и т.д.
Какой страх сильнее? Думаю ответ у каждого свой! Но страх разлуки, потери любимого человека наверное самый сильный. Самый сильный страх это точка не возврата. Когда ты теряешь любимого человека при жизни. Разлука бывает разной. Разлука очень жестока. Наверное самое жестокое,что есть в жизни. Что такое любовь? С точки зрения науки это  синтез 2-фенилэтиламин . Это вещество часто называют «веществом любви». Как видно из формулы, это достаточно простое соединение, но зато какие вызывает эмоции!  Из истории человечества из за любви творились великие дела. Будь то войны или научные открытия.
Любовь это великое чувство. Чувство эйфории. Чувство зависимости. Но судьба порой бьёт так,что встаёт выбор разлуки или разлуки. Выбор не велик. Но цена очень большая. Так ,что такое любовь? Радость,боль, чувство вины, эгоизм? У каждого свой ответ. Но ради этого думаю стоит жить. Страх потерять любовь это и есть самое сильное чувство. Многие говорят нельзя опускать руки. Но ведь не все это могут. Любовь она разная. Любовь матери, любовь отца, любовь к детям, любовь детей, любовь Ромео и Джульетты. Она разная,но одинаково сильная.
Ответ один и у каждого он свой!