Блог портала New Author

07. Были-позабыли и небылицы-кобылицы. Друг позвонил

Аватар пользователя Azik Pashaev
Рейтинг:
0

На какой-то праздник было дело. От приятных предзастольных хлопот оторвал телефон — позвонил друг, звонил он издалека, за несколько тысяч километров. Давненько мы с ним не виделись, лет, наверное, уже пятнадцать, хотя время от времени перезванивались, поздравляли один другого с праздниками: то с Днём рожденья, то с Днём Победы, а бывало, что я его с Новрузом, а он меня с Рождеством.

06. Были-позабыли и небылицы-кобылицы. Табачок

Аватар пользователя Azik Pashaev
Рейтинг:
0

… Поезд давно уже набрал скорость и шёл полным ходом.

- Так-так-так, так-так-так, - стучали вагонные колёса, - так-так-так, так-так-так…

По проходу туда-сюда, хлопая дверями купе, ходили пассажиры, проводница отпирала туалетные комнаты, рядом с которыми стояли люди с полотенцами в руках. В тамбуре вагона было уже накурено, несмотря на то, что поезд находился в пути лишь чуть больше часа, в большой пепельнице, подвешенной на стенку рядом с запертой застеклённой дверью, дымились окурки.

05. Были-позабыли и небылицы-кобылицы. Белое вино

Аватар пользователя Azik Pashaev
Рейтинг:
0

Трудно теперь представить, что были времена, когда мы не знали такого явления, как супермаркет с его изобилием продовольственных товаров, как отечественных так и импортных, да и не только продовольственных, с разбросом цен на них, призванным удовлетворить покупательский спрос различных слоёв населения, тех слоёв, какие в него захаживали, и возможностью при желании все товары потрогать и подробно рассмотреть — раньше всё было по-другому.

04. Были-позабыли и небылицы-кобылицы. Случай в мединституте

Аватар пользователя Azik Pashaev
Рейтинг:
0

Именитый профессор, один из ведущих педагогических работников государственного медицинского института, готовился к первой своей в этом учебном году лекции, которую он собирался прочитать для группы вновь принятых в учреждение студентов-первокурсников.

03. Были-позабыли и небылицы-кобылицы. Железная логика Парту

Аватар пользователя Azik Pashaev
Рейтинг:
2

Давным-давно произошли эти события, много столетий уже минуло с тех пор. Всё это случилось в те далёкие времена, когда татаро-монгольские орды совершали один за другим дерзкие набеги на средневековую Русь, неся с собой новые и новые беды на многострадальную землю.

02. Были-позабыли и небылицы-кобылицы. Географизмы

Аватар пользователя Azik Pashaev
Рейтинг:
6


Существует официальная апробированная местными краеведами версия происхождения названия этого маленького подмосковного железнодорожного городка, связанная с названием деревеньки Ожерелье, на месте которой он и вырос.

01. Были-позабыли и небылицы-кобылицы. Автомобильная история

Аватар пользователя Azik Pashaev
Рейтинг:
9

В начале 90-х в моей жизни произошло незабываемое событие — я купил машину! В те годы для обыкновенного простого человека, каковым мне повезло быть тогда и оставаться сейчас, подобное действительно было событием.