Блог портала New Author

Суперпочва

Аватар пользователя aramis
Рейтинг:
1

Долгожданный флаер вынырнул из далекой облачной гряды и стремительно пошел вниз. В двадцати метрах от земли он заложил красивый вираж и стал неторопливо опускаться на посадочную площадку. Увидев его, я вскочил с голубой пластиковой скамейки и, бросив в кибер-урну недоеденный стаканчик с мороженным, побежал к выходу из парка.

Незаметные

Аватар пользователя aramis
Рейтинг:
2

Син-рано стоял на невысоком пригорке, приложив ладонь козырьком ко лбу и прищурив карие глаза, вглядывался в голубое безоблачное небо. Сильный ветер раздувал полы его цветастого халата и яростно трепал мягкие седые кудри, словно намереваясь совсем оторвать их и унести в неоглядную синюю высь. Но старик не обращал на это никакого внимания, продолжая смотреть на появившуюся в небе красную точку, которая все больше и больше увеличивалась в размерах.

08. А миссия-то, кажись, выполнима

Аватар пользователя aramis
Рейтинг:
0

- Что? – Даня разинул рот и сел на кровать. - Как это сгнило? А на Луне что за ракеты?
- Это тоже просто муляжи, - грустно улыбнувшись, ответила Роза, - У нас совсем нет какого-либо оружия массового поражения. У нас вообще почти нет никакого оружия, кроме бластера у Тейры и еще нескольких пистолетов у охранников. А все остальное так просто, для вида.
- Для вида? – Даня был совершенно изумлен, - Но тогда для чего вам все это? Зачем вы хотите атаковать Землю?

07. А миссия-то, кажись, выполнима

Аватар пользователя aramis
Рейтинг:
0

Инка схватила свечку и наклонилась к Дане, пытаясь рассмотреть его лицо. Но едва взглянув на его физиономию, которая в неровном свете свечи выглядела весьма устрашающе, мгновенно отпрыгнула и выдохнула:
- Тейра!
Роза замерла скрестив руки на груди, а ее широко раскрытые глаза медленно наполнялись слезами.
- Это Тейра! Мы пропали! – прошептала она, - Ой, мама!
- Спокойно! – сказала шёпотом Маша, - это наш капитан Данил Коняев.
Девушки рванулись к двери, но на пути у них встала Дина Павловна, в руке которой тускло поблескивал парализатор.

06. А миссия-то, кажись, выполнима

Аватар пользователя aramis
Рейтинг:
0

Черная тень скользила по пустынным улицам Ледивы. На Марсе была ночь, все марсианки спали глубоким сном. Старинные, невесть как попавшие на Марс, английские часы с боем, расположенные на Центральной площади города, пробили девять раз. Это время считалось на красной планете глухой полночью. По городским улицам медленно расползался густой туман, всегда выпадающий по ночам – результат взаимодействия искусственного воздуха с остаточной атмосферой Марса.

05. А миссия-то, кажись, выполнима

Аватар пользователя aramis
Рейтинг:
0

А в это время на орбите Марса в корабле «Суперзвездный супермститель» капитан Коняев пытался связаться со своими лейтенантами. Это ему никак не удавалось – все доступные каналы связи были заняты. Радиотелефоны и радиостанции на Марсе были перегружены. Марсианки болтали друг с другом все дни и ночи напролет.

04. А миссия-то, кажись, выполнима

Аватар пользователя aramis
Рейтинг:
0

Вторая война между Землей и Марсом началась год назад, когда на Марс под видом дружественной делегации прибыло сорок молодых девушек. Отправляя их на Марс, никто на Земле, конечно, не ожидал их возвращения, просто люди не подавали вида, что землянам известны истинные намерения участниц делегации. На космодроме, как и положено, попрощались, пожелали счастливого пути и скорейшего возвращения, после чего космолайнер стартовал на Марс. Земляне вздохнули с облегчением.

03. А миссия-то, кажись, выполнима!

Аватар пользователя aramis
Рейтинг:
0

Для успешного проведения операции (со стопроцентным успехом) необходимо было замаскироваться под амазонок – иначе и начинать не стоило. Ведь нужно было выяснить, где амазонки держат Сергея Зверева. Поэтому старпом Дмитрий Павлович Мухин и младший помощник Максим Казаков подверглись хирургической операции по изменению пола (временно) и обучению женскому поведению посредством гипноза. Все эти метаморфозы должны были занять не более двух часов. Поэтому Даня, желая удостовериться, что все идет согласно плана и без срывов, отправился в операционную.

Определитель эмоций

Аватар пользователя aramis
Рейтинг:
2

- Ну, так это и есть ваш индикатор? – спросил я, разглядывая лежавший передо мной на столе лист белой бумаги.
- Совершенно верно, Аристарх Абрамович, - молодой человек в кресле внимательно посмотрел на меня, - он самый.
Я еще раз критически оглядел этот лист, потом протянул руку чтобы взять его, но молодой человек остановил меня.
- Нет, нет, Аристарх Абрамович! – закричал он, выпрыгивая из кресла. – Ни в коем случае! Голыми руками к нему нельзя прикасаться! Иначе он испортится!

Перед закатом

Аватар пользователя aramis
Рейтинг:
1

Мы стояли на большом сером валуне, почти до половины находящемся в воде. Он лежал в двух метрах от почерневшего от влаги края галечного пляжа. Было раннее утро. Солнце только всходило над грандиозной водной пустыней, осветив горизонт и застывшие в небе облака нежным розовым светом. Самого солнца еще не было видно, но лучи его, казалось, пробились сквозь толщу воды, окрасив ее у самого горизонта малиновым цветом.