Блог портала New Author

Простые истины

Аватар пользователя Антон Штайгер
Рейтинг:
0

После вечерней прогулки я вернулся домой. Обычно событий во время прогулки никаких. Рассчитываю и настраиваю себя на отдых на то, что прогулка это прогулка, без всякого напряжения. Сегодня я на вечерней прогулке был один, жена Валя будет дома только завтра. Иногда её приглашает наша сноха Лена и наш младший сын Дима побыть с детьми.

И остался дед Василий один

Аватар пользователя Антон Штайгер
Рейтинг:
2

Вечерело, становилось прохладней. Я стоял на перроне, ждал поезд. По вокзалу объявили, до прибытия моего поезда осталось пять минут. Моя командировка, почти закончилась, осталось только проделать обратный путь к дому, 16 часов в пути. Вдали раздался сигнальный гудок, приближался очередной локомотив, возможно это и есть мой.
Пару минут и из далека появился яркий свет приближающегося поезда. Толпа мимо меня двинулась в сторону приближающего поезда. Я отошёл чуть в сторону вокзала и стал ждать, полной остановки двигающих мимо меня спальных вагонов поезда.

Отрывок из памяти

Аватар пользователя Антон Штайгер
Рейтинг:
4

С возрастом мы часто в мыслях возвращаемся в детство. В памяти всплывают разные случаи отношений в семье с ближними, с друзьями в школе. Мне в детстве пришлось с мамой и старшей сестрёнкой жить в одной казахской семье. Случилось это во время ВОВ, нашу семью эвакуировали из Подмосковья. Отца нашего с первых дней войны призвали в армию, он воевал. Я, шесть лет от роду, мама и старшая моя сестра Таня 8 лет, оказались в лютую февральскую зиму в Казахстане.

Батя

Аватар пользователя Антон Штайгер
Рейтинг:
2

Историю какую поведал мне мой случайный знакомый, не оставляет меня в покое уже несколько месяцев. Сам случай произошедший на поле боя 27 августа в 2014 году под Иловайском, меня затронул глубоко. С того времени во мне присутствует какое-то разочарование.
- Был я на земле Донбасса в гостях, точнее заехал на пару дней забрать внука, моего двоюродного брата.
Начал рассказ мой знакомый.

Времена года

Аватар пользователя Антон Штайгер
Рейтинг:
0

Мы все находимся в ожидании к приходу смены очередного времени года. Холодное время года в какой-то степени напрягает морально, необходимо думать о защите себя от холода и простывания. Наступление весны, затем лета, расслабляет нас от мысли предстоящей встречи с теплой погодой. Для меня все перемены времён года это ожидания перемен в моей жизни. Даже если рассуждать о том, что с этим приходит и изменение в погоде, это заставляет к какой-то обязательности.Позаботится о подходящей одежде и об удобном передвижении в пределах своего обитания.

Мой тебе совет!

Аватар пользователя Антон Штайгер
Рейтинг:
2

Эта тема о закаливания нашего нежного по природе организма. Применение холодной воды, как фактор закаливания.

Такая наша действительность

Аватар пользователя Антон Штайгер
Рейтинг:
1

Вся наша жизнь сравнима с весами. Да, да с обыкновенными весами. Если вы помните статуя женщины в руках весы и меч. Богиня правосудия. Даже если не видели надо знать, это то что нам людям, определено по жизни каждому без исключения. Это означает жить так, чтобы чаши весов оставались на одном уровне. Что это означает для нас? Кем бы ты не был, богатый, бедный. Какой бы ты титул не имел. Запомни, каждый из нас пока жив находится в среде или понятливее будет в невидимом для нас оболочке. И вот пока мы, наша плоть, находится в этой среде, мы не вхожи на эти весы.