Блог портала New Author

Ночь сгорает на наших кострах.

Аватар пользователя Антон Гаврилов
Рейтинг:
9

То не ветер играет с листвою -
Шепчут духи в дремучих лесах
Бродят Древние тайной тропою
Ночь сгорает на наших кострах.

То не волки взывают к холодной
И зловещей угрюмой луне -
Вурдалаки средь ночи голодной
Злобно рыщут в сгустившейся тьме.

То не вина наполнят бокалы -
Привкус крови на наших губах
Пламя взглядов, сердец и оскалы
Ночь сгорает на наших кострах.

Я люблю тебя.

Аватар пользователя Антон Гаврилов
Рейтинг:
5

Я люблю тебя, разве не в этом
Смысл жизни в угрюмом аду
Смысл быть бесполезным поэтом
Смыслов новых уже не найду.

Я люблю тебя в тягостной ночи
Что затмила навек наши дни
Лишь с тобой она будет короче
Дарят счастье лишь губы твои.

Я люблю тебя средь равнодушья
Средь бессмысленной злой суеты
Я люблю, средь толпы и удушья
Смысл дни проживать - это ты.

Я люблю тебя, если бы муза
Вечных фраз мне открыла секрет
От сомнений избавила груза
Я б разжёг над землёю рассвет.

Замок сна.

Аватар пользователя Антон Гаврилов
Рейтинг:
8

Над холодной и быстрой рекою
Сквозь подвластные духам леса
Я лечу, ведь зовут за собою
Столь знакомые мне голоса.

Привкус тайны в ночи горько-сладок
И прекрасны полночные речи
Я вхожу в позаброшенный замок
И во тьме зажигаю я свечи...

Ночь пьяна.

Аватар пользователя Антон Гаврилов
Рейтинг:
9

Сам не знаю, что это. Просто небольшая зарисовка в очередной попытке оторваться от этого мира.

В древнем замке время пира
Буйства и вина
Меркнет блеск сокровищ мира
Боги пьют до дна.

Волны бросятся на скалы
И сгустится мгла
Ночь пьяна, но ей всё мало
Мы не знаем сна.

Поющий в тумане.

Аватар пользователя Антон Гаврилов
Рейтинг:
10

Почему мне теперь так тревожно?
Почему мне теперь не уснуть?
Почему же понять невозможно
Кто стремится мой сон отпугнуть?

Кто за странное чувство в ответе?
И чей голос тревожит мой сон?
Кто поёт на холодном рассвете?
И чья песня похожа на стон?

И чей танец в промозглом тумане
Лихо кружит у быстрой реки?
То, что было безумными снами...
Грань теперь - расстоянье руки.

Я шагнул мрачной тайне навстречу
Погрузился в туман не спеша
Я не знал, что увижу и встречу
Где теперь моя бродит душа?

Я проснусь.

Аватар пользователя Антон Гаврилов
Рейтинг:
8

Я проснусь, вновь желая забыться
На дорогах прекрасного сна
Лишь по ним я смогу возвратиться
В те края, где застыла весна.

Я проснусь, словно я обречённый
Жить страдая, забыв про покой
И вокруг меня мир удручённый
Где лишь серость, уныние, боль.

Я проснусь на туманном рассвете
Я пройдусь по увядшим садам
И в холодном таинственном свете
Дням ушедшим я душу отдам.

Спасибо.

Аватар пользователя Антон Гаврилов
Рейтинг:
6

Порою часто пропадаю
Порою хочется бросать
Порой бывает и не знаю
С чего же всё таки начать.

Порою творчество не ново
Порою странное придёт...
Спасибо всем, кто дарит слово
Спасибо всем, кто признаёт.

Помни о нас.

Аватар пользователя Антон Гаврилов
Рейтинг:
8

Помни о нас.

Я прошу тебя, помни о нас
Храни в памяти пламя заката
На который смотря каждый раз
Мы боялись сорваться куда-то.

Я прошу тебя, помни о нас
Тихий ветер последней весны
Тот костёр до сих пор не погас
Он согреет ещё наши сны.

Я хотел бы знать...

Аватар пользователя Антон Гаврилов
Рейтинг:
7

Однажды, мне довелось услышать песню одного широко известного в очень узких кругах норвежского певца и композитора. Там были строчки, которые в переводе на русский звучат примерно так:

 

Я бы хотел знать какой будет зима

И весна которой я никогда не увижу.

Я хотел бы знать какой будет ночь

И день которого я никогда не увижу.

 

Помнишь?

Аватар пользователя Антон Гаврилов
Рейтинг:
6

Наши души запутались где-то

В угнетающих снах ноября...

Помнишь поле залитое светом

На закате уставшего дня?