Ночь сгорает на наших кострах.
То не ветер играет с листвою -
Шепчут духи в дремучих лесах
Бродят Древние тайной тропою
Ночь сгорает на наших кострах.
То не волки взывают к холодной
И зловещей угрюмой луне -
Вурдалаки средь ночи голодной
Злобно рыщут в сгустившейся тьме.
То не вина наполнят бокалы -
Привкус крови на наших губах
Пламя взглядов, сердец и оскалы
Ночь сгорает на наших кострах.
Я люблю тебя.
Я люблю тебя, разве не в этом
Смысл жизни в угрюмом аду
Смысл быть бесполезным поэтом
Смыслов новых уже не найду.
Я люблю тебя в тягостной ночи
Что затмила навек наши дни
Лишь с тобой она будет короче
Дарят счастье лишь губы твои.
Я люблю тебя средь равнодушья
Средь бессмысленной злой суеты
Я люблю, средь толпы и удушья
Смысл дни проживать - это ты.
Я люблю тебя, если бы муза
Вечных фраз мне открыла секрет
От сомнений избавила груза
Я б разжёг над землёю рассвет.
Замок сна.
Над холодной и быстрой рекою
Сквозь подвластные духам леса
Я лечу, ведь зовут за собою
Столь знакомые мне голоса.
Привкус тайны в ночи горько-сладок
И прекрасны полночные речи
Я вхожу в позаброшенный замок
И во тьме зажигаю я свечи...
Ночь пьяна.
Сам не знаю, что это. Просто небольшая зарисовка в очередной попытке оторваться от этого мира.
В древнем замке время пира
Буйства и вина
Меркнет блеск сокровищ мира
Боги пьют до дна.
Волны бросятся на скалы
И сгустится мгла
Ночь пьяна, но ей всё мало
Мы не знаем сна.
Поющий в тумане.
Почему мне теперь так тревожно?
Почему мне теперь не уснуть?
Почему же понять невозможно
Кто стремится мой сон отпугнуть?
Кто за странное чувство в ответе?
И чей голос тревожит мой сон?
Кто поёт на холодном рассвете?
И чья песня похожа на стон?
И чей танец в промозглом тумане
Лихо кружит у быстрой реки?
То, что было безумными снами...
Грань теперь - расстоянье руки.
Я шагнул мрачной тайне навстречу
Погрузился в туман не спеша
Я не знал, что увижу и встречу
Где теперь моя бродит душа?
Я проснусь.
Я проснусь, вновь желая забыться
На дорогах прекрасного сна
Лишь по ним я смогу возвратиться
В те края, где застыла весна.
Я проснусь, словно я обречённый
Жить страдая, забыв про покой
И вокруг меня мир удручённый
Где лишь серость, уныние, боль.
Я проснусь на туманном рассвете
Я пройдусь по увядшим садам
И в холодном таинственном свете
Дням ушедшим я душу отдам.
Спасибо.
Порою часто пропадаю
Порою хочется бросать
Порой бывает и не знаю
С чего же всё таки начать.
Порою творчество не ново
Порою странное придёт...
Спасибо всем, кто дарит слово
Спасибо всем, кто признаёт.
Помни о нас.
Помни о нас.
Я прошу тебя, помни о нас
Храни в памяти пламя заката
На который смотря каждый раз
Мы боялись сорваться куда-то.
Я прошу тебя, помни о нас
Тихий ветер последней весны
Тот костёр до сих пор не погас
Он согреет ещё наши сны.
Я хотел бы знать...
Однажды, мне довелось услышать песню одного широко известного в очень узких кругах норвежского певца и композитора. Там были строчки, которые в переводе на русский звучат примерно так:
Я бы хотел знать какой будет зима
И весна которой я никогда не увижу.
Я хотел бы знать какой будет ночь
И день которого я никогда не увижу.
Помнишь?
Наши души запутались где-то
В угнетающих снах ноября...
Помнишь поле залитое светом
На закате уставшего дня?


