Блог портала New Author

03. Сновидения - это личное?

Аватар пользователя Alisia999
Рейтинг:
0


Зачем человеку эмоции, если не с кем ими поделиться.


- Мама? - тихо произнесла Кларисия, глядя, как он отворачивается и садится, обняв себя за плечи и слегка покачиваясь. - Как же так!

Она неслышно подошла к нему, села рядом на камень. Затем несмело дотронулась до его руки. Мальчик вздрогнул, было видно, что он уже успел забыть, что не один в долине. Незнакомец не плакал, но, как уже знала Кларисия из своего опыта, иногда невыплаканные слёзы тяготят душу гораздо сильнее, чем просто боль.

02. Сновидения - это личное?

Аватар пользователя Alisia999
Рейтинг:
3




- Ты кто такой, - воскликнула Кларисия.

Мальчик медленно встал, неверяще уставившись на неё. Он был одет в лёгкие белые бриджи и ночную рубашку, которые подчеркивали непослушные волосы ярко-рыжего цвета.

- Что ты тут делаешь? - пробормотал он наконец, почесал голову, хмуро разглядывая девочку. И вдруг просиял: - Я понял, ты мне снишься. А на самом деле тебя нет. Иди, пожалуйста туда, откуда пришла. Я не в настроении общаться со сновидениями. - Мальчик грустно поморщился и качнул головой, отворачиваясь.

01. Сновидения - это личное?

Аватар пользователя Alisia999
Рейтинг:
3




Смерть - не только расставание с живыми, но и убийство мёртвых, что жили только в нас. Мюриель Барбери




- Молчать! Немедленно иди в свою комнату и подумай над своим поведением! Кларисия, ты кронпринцесса, а не какая-то девка с рынка! Ты должна понимать, в каком обществе можно подобное говорить, а в каком нельзя об этом даже думать! Это же надо было додуматься сказануть такое на балу!