Блог портала New Author

04. Орудие. Последний Хозяин

Аватар пользователя Алена Ковалёва
Рейтинг:
1

03. Орудие. Третий Хозяин

Аватар пользователя Алена Ковалёва
Рейтинг:
1

02. Орудие. Второй Хозяин

Аватар пользователя Алена Ковалёва
Рейтинг:
1

Орудие не знало, сколько времени прошло со дня убийства Харба. Оно бродило по лесу, не зная счета времени и чувствуя, будто вновь все возвращается к тому, с чего всё начиналось. Однако больше не было той безмятежной, спокойной радости, которое жило в нем в первые дни жизни. Ему теперь все казалось другим… Лишенным наивного света и ярких красок. Орудие смотрело на мир глазами, видевшими смерть и ошибки. Разочарование в себе и в Хозяине поселилось где-то внутри, незаметно меняя всё вокруг в его глазах. Мир будто потускнел.

01. Орудие. Первый Хозяин

Аватар пользователя Алена Ковалёва
Рейтинг:
2

Когда оно проснулось, оно не понимало, кто оно и где находилось… В голове не было даже мыслей, ведь оно не умело говорить, не знало слов и их значений. Но эти первые мгновения тишины и неизвестности потом оно вспоминало ещё очень много раз. Они были самыми счастливыми в его жизни. Хотя, в тот момент оно даже не знало, что такое счастье и жизнь.

19. Принцесса-служанка. Воссиявшее Солнце

Аватар пользователя Алена Ковалёва
Рейтинг:
0

Кайрен зашёл в портал, и спустя мгновение его охватили восторженные ликования, свет и ночной воздух. Он понял, что они вернулись во время праздника Цветов, и удивился радостному совпадению. Перед его глазами возвышался пьедестал, на котором он заметил правящую чету. Виралд вскочил с места, увидев друга, а Керолла сперва изумленно, а потом радостно посмотрела на него.

«Здравствуй, друг мой, - сказал ему принц. – Я вернулся».

18. Принцесса-служанка. Вернувшийся бог

Аватар пользователя Алена Ковалёва
Рейтинг:
1

Анель опустила взгляд на протянутую ей руку Кайрена. После его признания все действия принца казались девушке другими. Она начала видеть в них иной, более глубокий смысл. Не просто протянутая рука, а желание помочь и оберегать. Но как только она заметила в себе это, тут же укорила в глупости.

«Как это похоже на тебя, Анель, навоображать невесть что…» - сказала она себе.

Не желая заставлять его ждать, она осторожно вложила свою ладонь в его. И в этот момент её охватило теплое чувство:

17. Принцесса-служанка. Во тьме

Аватар пользователя Алена Ковалёва
Рейтинг:
1

Кайрен не мог поверить в то, что произошло… Он до сих пор слышал испуганный крик Анель, прервавшийся в тот же миг, как за ней закрылся портал, но его разум упрямо отказывался воспринимать очевидное – Ненависть похитила её. Похитила и спрятала в самом надежном и ужасном месте – в царстве Тьмы, где нет ничего, кроме холода, пустоты и одиночества. Никто из смертных оттуда не возвращался.

«Не уберег», - эта мысль раскаленной иглой впилась в его сердце.

16. Принцесса-служанка. Я не покину тебя

Аватар пользователя Алена Ковалёва
Рейтинг:
2

Молчаливо и непрерывно глядя в тихий ночной сад, Кайрен вновь и вновь вспоминал их недавний разговор с Анель.

«Надеюсь, что из-за этого Вы не взяли на себя обязанность исполнить его…»

«Нет, что Вы… Я не смею и думать о том, что в тот момент Ваши мысли были обо мне».

Эти воспоминания отражались болью в сердце. Глухой, тяжелой и мучительной.

15. Принцесса-служанка. Дрожащие чувства

Аватар пользователя Алена Ковалёва
Рейтинг:
1

Сердце испуганно трепетало в груди. Тревожные мысли зароились в голове и породили мимолетные трусливые порывы. И хоть Анель считала, что при встрече с ним она будет чувствовать себя по-иному, позабытые страхи прошлого не давали ей просто так отмахнуться от появившихся опасений. Ей стоило большого труда побороть свой страх. Взяв себя в руки, девушка глубоко вздохнула и присела в реверансе.
- Ваше Высочество, - приветствовала она его, опустив глаза.

14. Принцесса-служанка. Предательство смывается кровью

Аватар пользователя Алена Ковалёва
Рейтинг:
1

Кайрен стоял в глубине дворцового сада и задумчиво смотрел на белые цветы. Это были любимые цветы Коррал. Хоть и многие части сада находились не в самом лучшем положении, эти цветы всё по-прежнему оставались ухоженными и прекрасными. Шинен позаботился о них. Если он и пренебрегал большей частью сада, то о любимицах своей покойной дочери ни на миг не забывал. Кайрен был благодарен ему за это. Он вновь хотел их увидеть.