Блог портала New Author

02. Гномики. Путешествие второе. Кругосветное

Аватар пользователя Алексей Судаков
Рейтинг:
2

Еще не было восьми утра, а Малинка уже прибежала к Петьке, у которого ночевали Честик и Васька. В доме храпел только Честик. Васька с Петькой, как только стало светать ушли на поиски сброшенного вентилятора. Малинке не терпелось разбудить Честика:
-Честик, просыпайся! – теребила она его за плечо.
- А, что, где я? – соскочил с дивана Честик.
- Это я, Малинка, ты у Петьки дома!
- Фуххх, кошмар приснился, хорошо, что ты меня разбудила. – Честик натянул на лохматую голову колпак и пошел умываться, тем временем во дворе зашумели голоса Петьки и Васьки.

01. Гномики. Путешествие первое. Самодирижабломобиль

Аватар пользователя Алексей Судаков
Рейтинг:
2

Гномы Васька, Петька, Честик и Малинка.
Путешествие первое. Самодирижабломобиль.

Обман

Аватар пользователя Алексей Судаков
Рейтинг:
4

На улице ночью был первый мороз и Ёжик спустился в свой подвал, где от ещё неостывшей земли было тепло. Ёжик устроился на маленьком топчане, укрылся тёплым клетчатым пледом, который подарила бабушка, и сладко задремал. Слышно было только как холодный ветер срывал последние листочки с деревьев и шумно сыпал их по крыше и эти звуки только глубже погружали его в сон. Проснулся Ёжик от сильного стука, раздававшегося наверху. Спать так хотелось, вылезать из под пледа и идти в холод было лень, но стук все усиливался и усиливался. Тогда он закутавшись в плед пошел наверх.

Кабинет

Аватар пользователя Алексей Судаков
Рейтинг:
0

Действия этого рассказа происходили в одном из областных центров России, славящемся особенно высоким уровнем преступности. Молодого оперуполномоченного, назовем его Сергей, за определенные "заслуги" и вместо объявления о неполном служебном соответствии, перевели в другой отдел. Район в который его перевели в народе называли "клоакой" за специфичность проживающего в нем контингента. Отдел был большой, как собственно и район, и так же под стать району носил дурную славу, но Сергея это ничуть не смущало, так как он сам вырос в этом районе, да и выбора, собственно, у него не было.