Блог портала New Author

13. Смертельный вояж старлея Иванова (Рывок в бездну III)

Аватар пользователя Алексей Голдобин
Рейтинг:
1

Дед Пикша вывел серо-черный от пыли отряд из штольни.

- Похоже, погони нет.

- Это и настораживает, – отозвался старлей. Не зря, не зря была озвучена именно эта штольня номер восемнадцать. Тут должны развернуться главные события. Если завалило выход, на транспорте они не поедут, значит, будут выносить установку по частям, ну или самые главные блоки.

В это время, Мудрик и Спаргус приводили себя в порядок. Иванов заметил, как блестят их глаза, герои же, будет, что пацанам рассказать. А что, и в правду молодцы, надо будет поощрить своими правами.

- Отряд, построится.

12. Смертельный вояж старлея Иванова (Рывок в бездну II)

Аватар пользователя Алексей Голдобин
Рейтинг:
1

Действительно, там было два парня небольшого роста. С первого взгляда – пацаны. У Иванова появилось ощущение, что те мирно сидели на скамеечке, возле своего дома, разговаривали, возможно, играли в шахматы или пили пиво, но какой-то неведомой злой силой были перемещены в подземелье, где царствовали вовсе не добрые трудяги – гномы, потому - как те не пристегивали наручниками к железным конструкциям, торчащим из ниоткуда. Казалось, пацаны даже не осознавали, где находятся, как себя вести и что делать. Но старлей очень ошибался. В смысле, насчет пацанов (это чуть позже).

11. Смертельный вояж старлея Иванова (Рывок в бездну I)

Аватар пользователя Алексей Голдобин
Рейтинг:
1

Коробей, он же Александр Коробейников, который уже давно должен был отбывать свой срок (не ошибся, не ошибся старлей) или хотя бы быть заклейменный позором суда офицерской чести со срыванием погон перед строем, сидел в пещере, оборудованной под некое жилище, при свете тусклой керосинки. Он ломал двумя пальцами правой руки: большим и указательным спичку за спичкой, причем не надвое, а на четыре части, что выдавало его напряжение и раздражение.

10. Смертельный вояж старлея Иванова (Зона риска IV)

Аватар пользователя Алексей Голдобин
Рейтинг:
2

Лавр подобрал с земли корягу и со всего размаха кинул ее в направлении выстрелов и как в первый раз гортанно - зычно крикнул: “Ложись!”

Шершавый не стал выполнять команду, боясь стать контуженным или посеченным осколками. Он заячьими зигзагами рванул сквозь поваленные деревья от того места, где находился, надеясь остаться невредимым.

Но дед Пикша и на зайца ходил.

Первый выстрел угодил в правую ягодицу, и пока бандит соображал, от чего он получил непонятное ускорение, вторая пуля впилась в соседнюю. И рухнул Шершавый, сдулся, как юниор – марафонец, не рассчитавший силы.

09. Смертельный вояж старлея Иванова (Зона риска III)

Аватар пользователя Алексей Голдобин
Рейтинг:
1

Балабол, делая вид, что осматривает окрестности и наслаждается видом могучих сосен, подошел к месту, где хоронился Шершавый. Незаметно и тихо спросил:

- Что дальше?

08. Смертельный вояж старлея Иванова (Зона риска II)

Аватар пользователя Алексей Голдобин
Рейтинг:
1

Три рецидивиста: Шершень (старший, нет, старший у нас лейтенант, пусть будет главарь), Балабол (говорящая кличка, преданный, но немного “контуженный” на голову) и Козуля (о нем автору совершенно ничего не известно) отдыхали на пригорке.

- Шершень, конечно, ты это здорово придумал и организовал, но что дальше делать будем, грибы собирать? – спросил Балабол, открывая банку с тушенкой (чтобы не было вопросов, побег был тщательно спланирован, читатель в этом со временем убедится).

07. Смертельный вояж старлея Иванова (Зона риска I)

Аватар пользователя Алексей Голдобин
Рейтинг:
1

В штабе Краснознаменного Дальневосточного военного округа оставалось полградуса до “точки кипения”. Командующий давал нагоняи своим подчиненным, те, в свою очередь, по телефону стращали ротных, задействованных в операции, ротные орали матом на взводных, те, в полном запале, обещали личному составу, в случае срыва операции, смертную казнь через мясорубку.

06. Смертельный вояж старлея Иванова (Проклятие древнего идола IV)

Аватар пользователя Алексей Голдобин
Рейтинг:
1

Громыхнуло так, что подкосились ноги. Показалось, что совсем недалеко взорвался тротиловый завод в конце года с перевыполненным планом. Лавр инстинктивно упал на землю, закрыл голову руками без малейшего желания подняться и посмотреть, что происходит. Загрохотало одиночными и залпами. Затем появились вспышки. Иванов не видел, полыхало сквозь веки, почувствовал, как задрожала земля, как загудели стволы деревьев, и непонятный страх парализовал тело. Если бы из озера полезли черти, он ни сколько бы не удивился.

05. Смертельный вояж старлея Иванова (Проклятие древнего идола III)

Аватар пользователя Алексей Голдобин
Рейтинг:
1


А в это время в штабе Дальневосточного военного округа шли доклады по ситуации с пропавшим вагоном. Принимал сам командующий. Ситуация вырисовывалась не совсем оптимистичная. Вагон был найден, но пустой. Дальше следы затерялись.

04. Смертельный вояж старлея Иванова (Проклятие древнего идола II)

Аватар пользователя Алексей Голдобин
Рейтинг:
1

По расчетному времени вышли к месту падения самолета. Вечерело, холодало. Старший лейтенант вымотался, как велосипедист – перворазрядник на затяжном подъеме в группе мастеров, Ягун-ики, судя по спокойному виду, мог дойти до Берлина. Но не пошел даже к озеру.

- Дальше иди один, - сказал охотник.

- А ты, что же?

- Это территория Чапотанги, он не любит, когда, кто-то вступает в его владения. Может случиться беда для нашего племени, зверь может уйти, люди могут прийти. А это еще опаснее. Я буду ждать тебя здесь. Иди прямо, увидишь.