Блог портала New Author

Непогода как спасение!

Аватар пользователя Александра К.
Рейтинг:
4


Ощущения полной свободы и независимости, ясности ума, и чтобы дышалось полной грудью, вот чего в последнее время хотелось Артёму. Ему так не хватало всего этого, что он потихоньку стал сходить с ума. Аврал на работе, дома пустота, а на улице одна лишь серость и сырость. Одним словом, везде и всюду царила непогода.

Как будто рассвет!

Аватар пользователя Александра К.
Рейтинг:
2

Моя кузина Сонечка всегда росла в окружении любви и заботы. Я бы даже сказала - сверх меры любви и сверх меры заботы. Возможно это было связано с тем, что Соня была очень долгожданным ребенком. Её родители ждали этого счастья много лет. И вот когда случилось чудо, то их радости не было предела. С первых дней рождения они никак не могли нарадоваться своему ангелочку. Их удивительная забота продолжалось даже тогда, когда Соне было уже за сорок.

Аромат воспоминания

Аватар пользователя Александра К.
Рейтинг:
3

Будучи еще маленькой девочкой, почти каждое лето, я ездила с мамой в Украину, в гости к бабушке и дедушке. И первое, что вспоминается из этих поездок, это запах дома. Как только я переступала порог, то сразу ощущала знакомый мне аромат.

Рыжее счастье! (рассказанная история)

Аватар пользователя Александра К.
Рейтинг:
4

Эта история произошла со мной давным-давно. С тех пор прошло лет двадцать, но каждый раз, встречая где-нибудь девушку с длинными волосами рыжего цвета, я невольно возвращаюсь в свою юность. Именно тогда я познакомился с одной прекрасной девушкой. Звали её Лерой. Высокая, стройная, обаятельная. Она носила роскошные рыжие волосы, которые просто поразили меня. Вдруг стало понятно, рядом должна быть именно такая девушка, вот такое рыжее счастье.

Как там хорошо!

Аватар пользователя Александра К.
Рейтинг:
0

Как там, у Бога, хорошо! Нет ни страха, ни паники. Нет ничего, что тебя постоянно беспокоит. Есть только тишина и покой, есть умиротворение, и то, что ты всю жизнь искал. Искал постоянно, искал везде и всюду, в шумном дне и бессонной ночи, даже, иногда, толком не понимая, что ищешь. Жизнь уходила на поиски того, что ты нашел у Бога!

Мы должны быть вместе! 02

Аватар пользователя Александра К.
Рейтинг:
1

- Как я тебя узнаю?
- Ты меня почувствуешь.
- А это как?
- Очень просто. Вспомни, ведь было так, что, проходя мимо витрины магазина, ты, бросив мимолётный взгляд на выставленные для рекламы вещи, случайно находила именно то, что так долго искала и не могла найти. Ведь было, правда?
- Да, действительно. И довольно часто.
Иногда обойдешь все магазины, а выбрать ничего не можешь.

Исцеляющая любовь!

Аватар пользователя Александра К.
Рейтинг:
1

Быть скептиком и циником – это модно. Не верить в чудеса, не верить в любовь, говорить, что нужно жить не сердцем, а головой, смеяться над романтикой.
Вспоминается цитата из всеми любимого фильма: «Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости».
Однажды мне на глаза попалась одна очень трогательная история. Дабы её не пересказывать на свой лад, привожу текст без изменений.

Мы должны быть вместе! 01

Аватар пользователя Александра К.
Рейтинг:
2

- Мы должны быть вместе.
- Почему?
- Потому, что только вместе мы сможем спастись от нашего одиночества и преодолеть все жизненные трудности.
- Я как-то до этого и сама не плохо с этим справлялась.
После её ответа, он опустил голову и медленно сел в кресло возле окна. Заметив его в таком поникшем настроение, она, в который раз, стала корить себя за свою самоуверенность, которая сейчас была совсем не к месту.
- Ты извини, я не это хотела сказать.

Молчание

Аватар пользователя Александра К.
Рейтинг:
0

Я тебя нашла в своём молчании.
Все это произошло как-то спонтанно. Неожиданно.
Был разгар лета. Жара сменялась непогодой. И вот в один из пасмурных дней мы с тобой встретились.
Ты всё никак не мог найти нужный номер дома и растерянно смотрел по сторонам, а я проходила мимо.
Наверно тогда я оказалась для тебя спасением. Увидев меня, ты подошел ко мне, и попросил помочь отыскать дом номер 10.
Взглянув на бумажку с адресом, я подсказала тебе, как удобней найти этот дом.

Душа

Аватар пользователя Александра К.
Рейтинг:
0

А она потерялась. Потеряла саму себя. В один миг, вдруг, исчезли, сбились все настройки ее зрения, слуха, восприятия жизни. Это было похоже на то, словно кто-то изменил настройки вашего телевизора. Изменил формат изображения, звука. Передача та же, но воспринимаешь ты ее уже иначе.
Ей было страшно, это было что-то новое, то, что ее пугало и, причем, пугало очень сильно. Она перестала выходить на улицу, она замкнулась в себе.
Она потеряла все чувства.