Блог портала New Author

04. Цитадель. Глава 4. И опять девушки...

Аватар пользователя Александр21
Рейтинг:
1

От чего только люди не просыпаются по утрам. Например, Ксанд, вчера проснулся от того, что его рука онемела под тяжестью девушки, которую он ещё долго будет вспоминать. Девушки – это то, что делает нас живыми. Заставляет совершать подвиги или спасать бегством свою жизнь. Некоторые приходят в нашу жизнь незаметно, медленными шагами, а потом, в один миг, громко заявляют: «Вот она я!». А ты сиди и думай: «Как так то?».

03. Цитадель. Глава 3. Лесник

Аватар пользователя Александр21
Рейтинг:
2

Через густые заросли деревьев виднелась огромная луна. Ксандер шёл через лес пешком, держа в руках уздечку своего коня. Он изрядно устал после нескольких часов езды. Он пытался найти дорогу среди густо выросших деревьев, чтобы снова ехать верхом. Его жутко клонило в сон, но мысли о происшедших событиях не давали ему покоя. «Ну, найду я дорогу и что дальше? Куда мне ехать то? Неужели я больше никогда не вернусь в Ротерем? Господи, что с Браном? Наёмники с него шкуру спустят. Хотя может они и пальцем не двинут, пока им не заплатят» Луна поднялась выше, от чего в лесу стало немного светлее.

02. Цитадель. Глава 2. В таверне

Аватар пользователя Александр21
Рейтинг:
1

Вечером того же дня Ксанд, вместе с другом, коротали вечер в таверне. Они сидели в самом конце зала, напоминавший длинный ящик с двумя дверями. Через левою дверь входили посетители, а через правою время от времени владелец таверны, мистер Грод, заносил очередной бочонок эля. Друзья внимательно всматривались через все помещение, сквозь толпу людей плясавших в центре зала под несуразною музыку, пытаясь увидеть, не пришла ли Лиза помочь отцу. Ксанд решил подняться, чтоб посмотреть поверх опьяневших крестьян, как вдруг прямо перед ним встал огромный человек, заслонивший весь обзор.

01. Цитадель. Глава 1. Ох уж эти девушки...

Аватар пользователя Александр21
Рейтинг:
1

Как же приятно просыпаться от легкого покалывания сена об оголенною спину. Он столько раз уже пробуждался утром от этого ощущения, но почему-то, только сегодня в голову пришла это мысль. Уже было пора вставать, но что, то тяжелое и теплое придавило правую руку от чего та онемела. Открыв глаза, пред взором парня прояснились потолки с детства знакомой конюшни. Он провел все детство здесь, каждый день, помогая дяде кормить лошадей. И всю юность, помогая одиноким девушкам с удовольствием провести ночь.

Рабы арены

Аватар пользователя Александр21
Рейтинг:
2

Жаркое солнце опекало песок, на котором мерцали пятна крови смешанные с потом. Звон металла сопровождался дикими воплями, которые с трудом удавалось заглушить грохотом толпы с трибун арены... Десятки воров, разбойников, дезертиров, предателей собрались здесь, на арене города Дрегса, для удовлетворения животных желаний людей, жаждущих почувствовать себя живыми, наблюдая за чужой смертью.