Блог портала New Author

Собеседник

Аватар пользователя Завалдайский
Рейтинг:
5

В небольшом, но уютном кафе, за длинным составным столом, что-то отмечала довольно большая компания людей. Отмечала уже давно: «сервировка» стола была уже изрядно потрепана, а люди успели разбиться на небольшие группы по интересам, подзабыв про то, ради чего они, собственно, и собрались. Во главе стола сидел пожилой, но не старый еще, мужчина; хорошо, но, с каким-то пренебрежением ко своему внешнему виду, одетый. Он не участвовал в беседах, односложно отвечая на все попытки вовлечь его в разговор — большую часть времени он сидел погруженный в собственные мысли.

Случай у ветеринара (25+0.2)

Аватар пользователя Завалдайский
Рейтинг:
3

Закончив заполнять документы после очередного посетителя врач небольшой ветеринарной клиники немного посидел расслабившись, а потом, собравшись с силами, громко крикнул в закрытую дверь: «Следующий!»

Дверь тихо приоткрылась и, в оставленную самому себе небольшую щель, в кабинет осторожно протиснулся мужчина: немного ниже среднего роста, немногим старше средних лет и немного полнее чем следовало бы. Он снял кепку, подсел к столу напротив доктора и доверчиво глядя ему в глаза, произнес:

Письмо в редакцию

Аватар пользователя Завалдайский
Рейтинг:
4


Здравствуйте, наш любимый ведущий нашей любимой телепередачи. Пишет Вам группа активистов села Спасителево. Дело в том, что мы решили начать голодовку, о чем Вас и уведомляем. Не то чтобы мы очень хотели голодать, просто у нас все равно тут жрать кушать нечего, а если есть чего — то не на что.

Без названия

Аватар пользователя Завалдайский
Рейтинг:
5

Позднею осенью

Птиц стаи носятся.

Знать, в путь торопятся

К дальним краям.


Ночью - бессонница,

В краткий сон просится

Воспоминаний

Тяжелый туман.


Память изменщица,

Совесть процентщица,

Так беззастенчиво

Ставят капкан.


Слышал, все смелется,

Временем лечится,

А мысли в кровь мечутся -

Это обман.

Божественный анекдот

Аватар пользователя Завалдайский
Рейтинг:
7


Случилось так, что умер один видный ученый. Кто он по специальности был я не знаю, пусть будет — физик. Ядерщик. Это, знаете, настоящий такой ученый был: он не зацикливался на чем-то одном, был всесторонне развитой, начитанный, - в общем большая умница. Вот он-то и помер.

Монолог собаки

Аватар пользователя Завалдайский
Рейтинг:
7
Маленький рассказ: грубый по форме, но трогательный по содержанию.
Место действия и действующие лица:

Сборник мини рассказов

Аватар пользователя Завалдайский
Рейтинг:
4

1. Драма

Виолетта Симушанская была очень красивая, но страшная.

Смысл: Красота - понятие относительное.


2. Добро

Виолетта Симушанская хорошо выспалась, проснулась отдохнувшей и в хорошем настроении, и решила творить добро. Весь день она думала кому и чего сделать хорошего, к вечеру так ни чего и не придумав. Зато день прошёл быстро, а, главное, интересно.

Смысл: Нету.


3. Имидж