Блог портала New Author

Чип

Аватар пользователя Вырышев Виктор
Рейтинг:
1

Времени было почти одиннадцать часов утра. Вроде бы для обеда ещё рано, но в животе начинало немного бурлить. Вышел из кабинета на ресепшн, чтобы налить кофе. Кофеварка есть и в моём кабинете, но пользовался я ей редко. Грех жаловаться, мой кабинет был самым упакованным в офисе, не считая кабинета шефа. Да, повезло. Я чуть позже объясню, почему к аналитику компании такое внимание.

Горные духи Шихана

Аватар пользователя Вырышев Виктор
Рейтинг:
1

Вся осень была бесснежной. На календаре 30 ноября, а на дворе плюсовая температура. По идее, давно должны трещать морозы, а дворники по утрам скрести лопатами асфальт расчищая дорожки. Однако, у природы планы несколько были несколько иными. Завтра первый день зимы и, очень хотелось встретить его со снегом. Три часа на электричке, шесть километров пешком и я на Шихане. Полагаю, что снег там давно уже лежит. Недолгие сборы, закупив продуктов и отмечательного напитка, я двинул в путь. Наполнил фляжку частью напитка и положил ее во внутренний карман толстовки, чтобы он согрелся.

Первые на Луне

Аватар пользователя Вырышев Виктор
Рейтинг:
3

Внимание! То, что я вам сейчас напишу является государственной тайной. Посему, после прочтения этот документ нужно сжечь или съесть. Речь пойдёт о высадке наших космонавтов на Луну. До сих пор официально считалось, что первыми на Луну высадились американцы, но есть документы и аудиозапись опровергающая этот известный факт.

Почта

Аватар пользователя Вырышев Виктор
Рейтинг:
1

Афины 103 год до н.э.

- Приветствую Вас, о господин!
- И я Вас приветствую, о почтенный!
- Неужели я изволю вести речь с самим Александросом Антиохийским?
- Да, так меня теперь изволят величать. Чем обязан Вашему визиту?
- Я старший почтовый курьер отделения грузоперевозок Афинской почты. Доставил Вам несравненное Ваше творение, Венеру Милосскую, аккурат за неделю до Афинской выставки. Именно так, как Вы и указали в нашем договоре.
- Приятно осознавать, что наша почта работает точно, как клепсидра. А что случилось с Вашей головой?