Блог портала New Author

Москва 2035

Аватар пользователя Владлен Строгов
Рейтинг:
0

Антон пробирался сквозь гудящую толпу на площади. Люди то и дело норовили его толкнуть, наступит на ногу, но в целом удавалось избежать проблем, если удавалось обходить особенно ярые группы протестующих.

Дикие Пустоши. 03

Аватар пользователя Владлен Строгов
Рейтинг:
2


***

Наигравшись с кольцом, варвар убрал его в широкий карман своей накидки и сел рядом со своим товарищем, принявшись что-то ему рассказывать.

Невероятными усилиями воли Шисан начал отгонять накатывавшие волны отчаяния. Ему не хотелось ничего. Пускай уже кто-нибудь просто перережет горло и он наконец займёт своё место в легионе Лотт, раз и навсегда. Да в общем-то не важно где оказаться, главное что бы там не было боли и изнывающей неопределённости, что выматывает сознание пуще любых ран.

Дикие Пустоши. 02

Аватар пользователя Владлен Строгов
Рейтинг:
2

Краткое содержание первой части
Дроу Шисан обучающийся в военной академии, проходит экзамен, где ему необходимо отправится на поверхность, которую занимают тысячи километров степи и бесчисленные орды варваров.
Шисан сталкивается с тремя умелыми всадниками. Завязывается тяжёлый бой. Шисан получает сильное ранение, так и не справившись с последним противником.
.

Встреча с летописцем

Аватар пользователя Владлен Строгов
Рейтинг:
0

Дикие Пустоши. 01

Аватар пользователя Владлен Строгов
Рейтинг:
3

Дроу мчался на лошади сквозь пыльную прерию Западной Пустоши. Его преследовали трое кочевников, издающих боевой кличь за спиной. Экзамен с вылазкой на поверхность шёл из рук вон плохо. Наверняка остальные уже спокойно добрались обратно. И Шисан был бы в их числе, найди варвары другое занятие, помимо того, что бы околачиваться возле древних руин. Что они вообще там забыли?
Над головой пролетел аркан. Опасно близко. Его стало видно лишь в последний момент, и не окажись в ладони нож, то вряд ли бы лезвие успело встать меж бечёвкой и горлом.

Октавиан Август

Аватар пользователя Владлен Строгов
Рейтинг:
2


Историческая проза повествующая о молодости одного из величайших правителей Римской Империи, Октавиана Августа, поднявшего государство из пучины гражданских войн, разрухи и раздробленности до единства и процветания на протяжении ещё нескольких веков.
Эта история будет интересна тем кому близка культура Древнего Рима, политические интриги, история как наука и любителям интересных сюжетов. В основе рассказа лежат реально происходившие события, дополненные (или немного изменённые) только в мелочах, для гладкого художественного восприятия.

На момент начала описываемых событий, Октавиану ещё нет шестнадцати лет, а его имя звучит как Гай Окта́вий Фури́н. По протекции Юлия Цезаря он занимает место одного из пяти понтификов, не смотря на свой неподобающе юный возраст для подобной должности.





Глоссарий:
Центура - структурная единица легиона, включающая в себя сотню легионеров.
Центурион - командующий центуры.
Когорта - состоит из пяти центур или пяти ста пехотинцев, и вспомогательных войск. Возглавляется старшим центуром.
Легион - состоит из десяти когорт, численность легиона могла варьироваться. В среднем состоит из пяти тысяч солдат.
Преторианцы - элитные легионеры для охраны императора и генералитета.
Пилум - копьё римского легионера.
Велит - изначально гладиатор, после - род лёгкой пехоты, специализирующийся на метании копий.
Гладий - римский меч длинной около 60см.

Бокал вина

Аватар пользователя Владлен Строгов
Рейтинг:
2

Весь долбанный мир пытался заставить меня ждать!
Компьютер не просыпался ото сна. Вместо страниц сайтов белая рамка. Звонок оператору – тупая мелодия в трубке, две минуты – новый вызов, наконец то голос. Заспанный, вяжущий голос оператора лежавшего только, что грудью на столе. Нет, я не буду с ним агрессивным. Я не буду общаться мило вежливо, пошло всё к чёрту! Хватит масок!

— Через несколько минут всё заработает. – говорит он. Бросаю трубку.

Белоснежка и семь гномов

Аватар пользователя Владлен Строгов
Рейтинг:
4


Посреди просторного, хорошо освещённого кабинета, на последнем этаже стеклянного небоскрёба, шпилем взлетающего над городом, за прозрачным столом сидела молодая девушка Регина, не торопясь водя ногтем, выглядевшим как обычный, но на деле нарощенным и стоившим как средняя годовая зарплата большинства сотрудников корпорации, по экрану атласно-чёрного планшета.

Раскалённые пески

Аватар пользователя Владлен Строгов
Рейтинг:
4

По белым пескам Назарета не спеша брёл путник, закутавшись с головой в мешковатое платье, оставляющее позади размазанный след, тут же заметаемый кружащими в воздухе песчинками от поднимавшейся далеко за спиною бури. Палящее солнце средиземноморья только заходило в зенит, отбрасывая короткие, едва заметные тени от кактусов, ощетинившихся ядовитыми иглами, в наивной и отчаянной попытке защитить себя от неминуемо заполняющей весь горизонт бури, клубящейся сизыми столпами дыма, восходящими до самых небес.

Приёмная Рая слушает

Аватар пользователя Владлен Строгов
Рейтинг:
8

— Так, это ещё кто?
Удивился взмыленный серафим охлаждая себя частыми взмахами белоснежных крыльев. Он смотрел на появившегося по среди зала человека, державшего в руке пульт от телевизора.
Человек не мог ответить. Он только смотрел по сторонам глупо хлопая рыбьими глазами.
— Ладно, вроде тут ничего сложного. Сейчас определим тебя по-быстрому. Эй! А ну, не спать! Смотри на меня! Вот так, нет! На меня смотри, кому говорю?!
— Что это… как я тут…?
— Вот, уже лучше. Ну вы даёте! Как живёте не помните, как умираете не замечаете…