Блог портала New Author

Неизведанная тропа

Аватар пользователя Васса
Рейтинг:
1

В мире существуют два неразделимых понятия,которые рано или поздно познают все живые существа, которые жили когда-то, живут и будут жить. Я имею в виду – жизнь и смерть. Это две, противоположные стороны одной монеты, инь и янь, то что в логике называют противоположностями, но при этом они всегда вместе. Это нечто особенное, то что для человека постигнуть очень сложно. Если попробовать описать эти понятия, то получается что-то вроде – они разные, они не подходят друг другу, но в то же время они едины. Жизнь – это светлая сторона, думаю не зря рождение ребенка называют – появлением на свет.

Пустота

Аватар пользователя Васса
Рейтинг:
1

В жизни каждого человека однажды наступает день, когда одиночество чувствуется слишком сильно. Ты находишься среди людей, но ты одинок. Иногда так происходит не потому что у тебя нет близких друзей, а потому что среди них нет того, с которым ты можешь поделиться обо всём на свете. И вроде самый обычный понедельник, стрелки на часах близятся к новому дню точно так же, как и во все остальные дни, но ты ощущаешь пустоту. Интересно, есть ли научное объяснение такому понятию, как пустота, или же на самом деле его нет, оно является иллюзией. Но так глубоко заходить я не буду.

Метель

Аватар пользователя Васса
Рейтинг:
3

У каждого из нас, абсолютно у каждого есть моменты о которых вспоминаешь со слезами на глазах. Чаще всего это эпизоды из детства, но думаю, что найдётся и тот, кто скажет, что и во взрослой жизни ему довелось испытать чувство истинного счастья. Представьте, на улице выдался лютый зимний день, вы решили пойти покататься на горке у вашей школы. Идёте вдоль вашего дома, и слышите хруст снега под ногами, и тут вдруг резкий порыв ветра, ударяющий вам прямо в лицо. На вашем лице появляется сильный румянец и чувство, что наступило что-то очень хорошее.