Блог портала New Author

09. Академия "Хейгриф" Глава 09. Всё тайное становиться явным

Аватар пользователя Тиана Кареро
Рейтинг:
0

На экзамене Брейн слушал её в пол уха и когда она закончила,попросту поставил ей балл и отпустил,но сразу она не ушла. За всё время их знакомства ангел на едине к гному стала обращаться дедушка.Возраст как раз ему позволял.
-Дедушка,с тобой всё хорошо? Ты сегодня какой-то задумчивый...-спросила она положив свои конспекты обратно в сумку.
-Нет,нет...со мной всё в порядке...Это я так...обычное волнение...-придумал отговорку гном,хотя все мысли были как вывести Маркуса из запоя.
-Дед...а ну признавайся...врать мне даже не пытайся...-погрозила Тиас старику.

08. Академия "Хейгриф" Глава 8. Первая любовь и первая практика

Аватар пользователя Тиана Кареро
Рейтинг:
0

Ксандр сегодня почти ни чем не занимался. Бумажную работу он выполнял по ночам поскольку в последнее время почти не спал. Его мысли всё чаще возвращались к легенде. Казалось он что-то упускает. Не раз он вспоминал слова отца перед смертью:"Мальчик мой,когда ты станешь хранителем,то по наступлении нового года отыщешь их всех...Они такие же яркие как и камни...в каждом ты найдёшь тоже сияние...а когда вы собирётесь вместе,то зло которое сейчас спит очнётся и тогда Хрустальный альянс снова собирётся..." Тогда он не успел договорить. Из раздумий его вывел стук в дверь.

07. Академия "Хейгриф" Глава 7. И весело, и грустно

Аватар пользователя Тиана Кареро
Рейтинг:
0

Распределение по факультетам было окончено, как и ужин. Правда преподаватели не спешили расходится. Все были очень взволнованы ибо нечисть не нападала вот уже несколько недель, а наиболее опытных старшекурсников сейчас было раз два и обчелся. Маркус настороженно осматривал своих коллег и чувство,что что-то не так начинало нарастать словно снежный ком. Мужчина было решил уже удалиться, как двери зала распахнулись и в зал забежала встревоженная эльфийка. Маркус сразу узнал её — знакомая Тиас.
-Но где же сама Мийоко...загадка-подумал ангел и поднялся со своего места.

06. Академия "Хейгриф" Глава 6. Опасность приходит внезапно

Аватар пользователя Тиана Кареро
Рейтинг:
0

Тиас только поднялась к себе на этаж, но уже заметила около своей двери Сандру.
-Ты где была? Я думала мы вместе вернёмся в общежитие, но когда посвящение закончилось тебя и след простыл...Где тебя носило?-возмущалась эльфийка.
-Тише подруга...Я всё тебе расскажу...только давай для начала зайдём ко мне в комнату...-с улыбкой ответила Тиас и открыла ключом дверь.
Девушки вошли и как только Тиас заперла дверь Сандра налетела с расспросами.
-Ну рассказывай...Где ты была? Только не отлынивай...-тут же пристала Сандра,чтобы Тиас не сменила тему.

05. Академия "Хейгриф" Глава 5. Распределение и новое знакомство

Аватар пользователя Тиана Кареро
Рейтинг:
0

После того, как Сандра познакомилась с Тиас и они расстались у ворот общежития, эльфийка как и полагается нанесла визит старшему брату - Захари. Тот в этом году должен был окончить обучение в академии и занять своё место рядом с отцом, как и полагается наследнику. И только теперь вернувшись от брата, девушка и обнаружила список распределения комнат,который вывесили в коридоре. Её комната оказалась под номером 307. Роскошный номер для двух девушек. Вещи уже доставили и разложили. Сейчас было ужасно скучно и потому Сандра решила выйти на свежий воздух, но не успела.

04. Академия "Хейгриф" Глава 4. И всё прекрасно, и ужасно...

Аватар пользователя Тиана Кареро
Рейтинг:
0

Гном широко зевнул. Сегодня он ещё не выбирался из своей квартиры, но сейчас уже вышел в коридор мужского крыла. Старый мастер наслаждался тишиной пока токовая присутствовала,ведь с началом учебного года по коридорам начнут разносится голоса молодёжи и вот тогда ни какого отдыха уже не будет. Как приятно слышать тишину.Ещё пара дней и тут будет невозможно жить... -сказал он это самому себе. Брейн всегда разговаривал сам с собой когда рядом вообще никого не было. Ну что тут сказать, приятно поговорить с умным человеком, точнее гномом. Вот и сейчас это был тот самый случай.

03. Академия "Хейгриф" Глава 3. Беседа за бокальчиком виски

Аватар пользователя Тиана Кареро
Рейтинг:
0

Вот и начался приём новых студентов в академию. Ксандр Торето, директор собственной персоной,наблюдал за прибывшими из окна своего кабинета. Он был серьёзен как и всегда. В зубах он держал дымившуюся сигарету. Ничего не изменилось с того дня как парень стал главой академии, за исключением того, что он ввёл несколько новых правил приёма студентов. Сейчас же Ксандр ожидал Маркуса-учителя безопасности и истории, тот день назад не доглядел как одна из первокурсниц вылетала за приделы купола безопасности, который надёжно скрывал академию от глаз людей.

02. Академия "Хейгриф" Глава 2. Шило в одном месте-это диагноз

Аватар пользователя Тиана Кареро
Рейтинг:
0

Комната оказалась просто шикарной.Кровать полуторка с мягким пуховым матрасом и красивым бархатным балдахином,рядом с кроватью две кремовые тумбочки,ближе к окну стоял большой письменный стол,а рядом просто огромный шкаф.Казалось бы сейчас ангел вздохнёт спокойно и будет расслабляться ан нет. Тиас не стала раскладывать вещи, оставила их в сумках. Она прекрасно понимала,что тут её явно не оставят и это всего лишь на одну ночь.Завтра будет распределение по классам,а затем уже по комнатам в общежитии. Девушка больше всего хотела узнать кто будет руководителем у её группы.

01. Академия "Хейгриф" Глава 1. Начало

Аватар пользователя Тиана Кареро
Рейтинг:
1

Из истории академии.