Блог портала New Author

Сказка о лесной ведьме, часть 08 (14+)

Аватар пользователя Татьяна_Старжевская
Рейтинг:
0

Колосок.
Ожидающим чудо
Воды Реки Жизни приняли в себя и осенние дожди, и слезы Короля и Королевы, и ручейки талого снега с полей. В воздухе вновь сновали солнечные зайчики и пыльца вербы. Лес был проветренным и свежим, еще не просохшим после весенней уборки. Королева вновь приехала сюда, после зимы, проведенной в замке. Беззаботной Ведьмой она бродила по оттаявшим тропам, пила воду из сонных еще ручейков, и Лес улыбался ей голубыми подснежниками.

Сказка о лесной ведьме, часть 07 (14+)

Аватар пользователя Татьяна_Старжевская
Рейтинг:
1

Королева и Охотник


Всем продолжающим путь….

Сказка о лесной ведьме, часть 06 (14+)

Аватар пользователя Татьяна_Старжевская
Рейтинг:
1

Лесная ведьма смотрела с высоты облаков на землю, заливаемую солнечным светом. Леса и поляны безудержно зеленели, множество цветов смотрели на светило, приветствуя и благодаря его за свет, и ей казалось, что и она тоже немного цветок – и чувствовала эту радость просто жить. Она была немного деловитой пчелкой, немного – маленьким пятнистым олененком, немного деревцем липы, поломанным прошлым летом детьми, но вновь пустившим молодой росток вверх, на котором душисто желтели нежные цветы.

Сказка о лесной ведьме, часть 05 (14+)

Аватар пользователя Татьяна_Старжевская
Рейтинг:
1

Нелегко было принцу возвращаться в замок. На встречу ему выбежала невеста и слуги, ждал его и отец. Нелегко ему было сообщить о своем решении – но он сделал это и ушел, переодевшись в дорожную одежду. Оставленная невеста плакала у окна, но сердце ее не осудило его, - почему? Но он ушел, затронув в ее душе неведомые ранее струны – а вдруг любовь все-таки существует? Отец же покрутил пальцем у виска, и всерьез задумался, не жениться ли ему самому на этой милой девушке, которую так легкомысленно оставил его сын.

* * *

Сказка о лесной ведьме, часть 04 (14+)

Аватар пользователя Татьяна_Старжевская
Рейтинг:
1


Утром на постоялый двор въехала богато украшенная карета. Прекрасная молодая дама торопилась в свой замок, но одной из лошадей требовалось заменить подкову – и пришлось остановится. Принц был знаком с ней по прежней жизни, даже как-то раз плясал на балу веселую мазурку.

Сказка о лесной ведьме, часть 03 (14+)

Аватар пользователя Татьяна_Старжевская
Рейтинг:
1

В домике лесной ведьмы не было пусто. В нем жили два веселых гончих пса, то и дело от избытка молодых сил затевавших потасовку между собой, из которой, однако, оба выходили с видом победителя, подобранная прошлой зимой белочка принесла четверых бельчат, которые теперь носились по веткам во всей округи, однако на цоканье матери сбегавшиеся, однако, к гнезду; была, конечно, и кошка, но она бродила сама по себе, и никто не мог сказать с уверенностью, что она на самом деле думает по всему этому поводу.

Сказка о лесной ведьме, часть 02 (14+)

Аватар пользователя Татьяна_Старжевская
Рейтинг:
1

Принц шел по горной дороге уже много часов, действие зелья уже совсем выветрилось, он очень устал и захотел есть. Так далеко от царских палат, да еще и один, он никогда не был. Только сейчас он начал думать, что как- то не очень подготовился в путь, что в замке сейчас ужин, а потом вечерний преферанс с придворными дамами, как колечко скептически заметило:
-Что-то ненадолго тебя хватило, мой принц. Если хочешь в жены настоящую принцессу, так будь мужчиной. Ты что, никогда не отходил от маминой юбки?

Сказка о лесной ведьме, часть 01 (14+)

Аватар пользователя Татьяна_Старжевская
Рейтинг:
2

«…В изумрудном королевстве пропала принцесса. Глаза зеленые, волосы рыжие, характер скверный. Портрет смотри на государственной валюте в 50 франков (анфас) и на мелких монетах королевства (в профиль). Кто что- либо знает о ее местонахождении, сообщать в тайную канцелярию изумрудного королевства по тайным телефонам…» - из сообщения в иностранной газете.

Дочь Солнца

Аватар пользователя Татьяна_Старжевская
Рейтинг:
1

Дочь солнца.
Вокруг – бархатная ночь. Босые ноги остро ощущают зыбкость песка, влажность росистой травы и, наконец, летняя вода, по ночному сонно и нежно обнимает ступни.

По - оленьи чутко ухо ловит ночные звуки, и обнаженное тело торопливо прячется в темноту прибрежной воды, так искренне прозрачной пи солнечном свете и скрытно – гладкой, как зеркало в темной комнате, в сумерках.

Между не остывшей водой и теплотой тела почти не чувствуется разницы, и кажется, что стал легким – легким, и паришь в упругом воздухе, и вся вода в тебе отзывается, ликует и переливается.