Блог портала New Author

80. Улыбнулись (иль взгрустнули) и - за дело

Аватар пользователя Слышик Николай
Рейтинг:
7


В этом году зима скучная. Во всяком случае, на юге. Всякое приходилось пережить, но именно такое не встречал. Выскочишь в магазин, нагрузишь продуктами сумку, и два-три дня смотришь в окно. Потому, что - Ковид! А у него законы строгие: не послушаешься – получишь. Отнесут, куда следует. Притом, не как всегда: священник, кафе и прочего.

79. Улыбнулись (иль взгрустнули) и - за дело

Аватар пользователя Слышик Николай
Рейтинг:
7


Зашел дедушка в овощной магазин. Выбрал из ящиков в матерчатую сумку два лимона, три мандарина, пять яблок. У бабушки, как-никак, день рождения.

Подходит к кассе.

78. Улыбнулись (иль взгрустнули) и - за дело

Аватар пользователя Слышик Николай
Рейтинг:
10


И наделил же Бог человечество, животный мир, птиц такой штуковиной, как желудок! И требует, и требует еду! Вечно его надо чем-то ублажать. Вот и живем ради него, любимого, единственного, чтоб не проголодался. Из-за этого и сами превратились в кочегаров отжившего век паровоза, где надо было без конца подсыпать уголек в топку, подбрасывать.

77. Улыбнулись (иль взгрустнули) и - за дело

Аватар пользователя Слышик Николай
Рейтинг:
9


Что ни говорите, а интернет штука нужная. Он, как палочка-выручалочка: и путеводитель, и лекарь. Живой пример. Сидит Иван, «листает» страницы. На глаза попалась реклама лекарств. Читает: Валокордин. От чего он, интересно? Благо, тут же и инструкция нашлась.

76. Улыбнулись (иль взгрустнули) и - за дело

Аватар пользователя Слышик Николай
Рейтинг:
9


Мы – южане, и вечно недовольны зимней погодой. Хоть ноябрь за окном, хоть январь, всё равно похоже на март. Но есть и странности в этом вопросе. Как только подходит Старый Новый год, так столбики наружных термометров и побежали вниз.

75. Улыбнулись (иль взгрустнули) и - за дело

Аватар пользователя Слышик Николай
Рейтинг:
7

Обедают муж с женой. Ну, а без политики нынче как? Жена, работая ложкой, восхищается биографией кандидата в депутаты…

- Да он, - подчеркивает, - в четырнадцать лет уже работал!

Муж взглянул на нее…

- Да он, - продолжает, - в двадцать лет уже на руководящей должности был!

Муж еще раз взглянул…

- Помнишь, - говорит ей, - когда мы с тобой знакомились?

- Почему бы и нет?

- Знаешь, сколько я тебе тогда лапши навешал?

**********

74. Улыбнулись (иль взгрустнули) и - за дело

Аватар пользователя Слышик Николай
Рейтинг:
9


Вот и откланялся Новый год. Отшумели колядки. Но у нас, как говорят любители праздновать, «с собой было». То есть, впереди еще - старый Новый! Есть, что встречать. Хотя, и так уже немало «навстречались». Поработали, так сказать, на славу. И пили от всего сердца, и ели от всей души. А кое-кому даже отбашлять приходилось. Что ж, танкер не рассчитан на перегруз.

С Новым годом, Бобик

Аватар пользователя Слышик Николай
Рейтинг:
7


Если кто думает, что Новый год – рраз, и начался, ошибаетесь. Он едет, во главе с дедом Морозом, на санях, идёт, где надо, пешком, преодолевая длинные расстояния, чтоб добраться до нас, и внести в нашу жизнь новые декорации. А потому - выглядывайте.

73. Улыбнулись (иль взгрустнули) и - за дело

Аватар пользователя Слышик Николай
Рейтинг:
10


Ну, и погодка… едрит твою… простите… перед Новым годом. Всё от неё и пошло. Даже любовь, смеется дедушка Серафим, была. Не, ну, а куда, скажите, девать чувства, если они, как шило в мешке, которое не утаить? Короче, и дожди шли, и снег валил, и метели свистели.

72. Улыбнулись (иль взгрустнули) и - за дело

Аватар пользователя Слышик Николай
Рейтинг:
9

А мы всегда такие! Как проснулся, так и - к окну. А там, мол, что? И так каждый день. Юг ведь! Зима не подчинена законам стабильности. Особенно декабрь. Тут и осенью уже не пахнет, и до весны далеко. Как сегодня. На дворе киснет, как у нас выражаются. Что там тех плюс два, плюс три? Но ветер неугомонный. А поэтому ни ворон, ни голубей в небе не видно. Интересно, что они кушать сегодня будут? То летали, как по графику, за город, искали еду, а теперь сидят, будто под домашним арестом.