Блог портала New Author

12. Вор пустоты. Глава 2

Аватар пользователя Шео
Рейтинг:
1

Чем глубже они спускались, тем обшарпанней и грубей становились стены. Холодно, как в погребе, и неудивительно, со всех сторон их окружал прессованный лёд, немногочисленные факелы едва ли могли прогреть этот каменный склеп, тускло чадя в полумраке.
Валена обыскали тщательнейшим образом, отобрали даже старую игральную карту, на которую так рассчитывал вор. Впрочем, её полезность сильно упала в свете последних событий.

11. Вор пустоты. Глава 2

Аватар пользователя Шео
Рейтинг:
1


— Приём у королевы? Может просто откажешься? — орёл вопросительно посмотрел на Валена.

— Не могу, от таких предложений не отказываются, — Вален поправлял новый, ладно сидящий костюм. — Сбежать мы не можем, ледяные виверны, это тебе не линкоры.

10. Вор пустоты. Глава 2

Аватар пользователя Шео
Рейтинг:
1

— Прошу прошения, господа, похоже мои собратья не желают делить со мной стол, — сидящие вокруг эльнофиры и правда как-то подозрительно посматривали на него.
— Что ж, мы без предрассудков, присаживаетесь.
— Премного благодарен.
Какое-то время сидели молча, эльнофир заказал немного вина и кусок холодной говядины. Вален спокойно поглощал свой обед, не обращая на эльнофира внимания, и только Флик, не испытывающий от такого соседства никакого восторга, беспокойно елозил на стуле.
Эльнофир заговорил первым.
— Что мы, право слова, сидим, как на поминках, господа?

09. Вор пустоты. Глава 2

Аватар пользователя Шео
Рейтинг:
1


В порту дежурило несколько плотников, как раз на такой случай. Осталось вернуться на корабль, и обсудить дальнейшие действия.

— В городской толкотне я бесполезен, а летать тут рискованно, — Гор явно не чувствовал себя уверенным.

08. Вор пустоты. Глава 2

Аватар пользователя Шео
Рейтинг:
1


Женщина сидела в углу грязной хижины, прижав к груди мальчика лет семи. На столе стыл недоеденный ужин, в старом очаге тлели поленья. Мальчик с любопытством рассматривал железных людей, словно вышедших из легенд и сказок.

Рекрут

Аватар пользователя Шео
Рейтинг:
2

Люди графа пришли ночью, я даже не успел как следует попрощаться с женой и детьми. Нас, замученных дорогой рекрутов, разместили возле стен замка. Мы спали на холодной земле, кутаясь кто во что горазд. Утром пришёл граф в окружении солдат. Он рассказал, что на востоке началась война, что её пожар опустошает целые королевства, оставляя за собой бесплодные равнины. Нам показали наших командиров, все они храбрые рыцари, правда, относятся к нам, как к скотам. За любое неповиновение секут спину в кровь, а то и проще, латной перчаткой в морду.

07. Вор пустоты. Глава 1

Аватар пользователя Шео
Рейтинг:
1


Наказав пирату не прикладываться к бутылке, Вален тоже уснул. И ему снился сон. Сон из детства. Будто он снова бродяжничает в своём маленьком городишке, снова ворует с прилавков.

06. Вор пустоты. Глава 1

Аватар пользователя Шео
Рейтинг:
4


Спрос на магические безделушки был всегда, другое дело, что никогда не знаешь, попал ли к тебе в руки «шедевр» какого-нибудь мага-недоучки, или же могущественный, древний артефакт.

05. Вор пустоты. Глава 1

Аватар пользователя Шео
Рейтинг:
4


Оставив размякшего Флика разбираться с командой, Вален направился в Карнаику. Бордель располагался в купеческом районе города, завсегдатаи борделя были людьми известными и зажиточными, поэтому, чтобы не быть опознанными, выходили из золочёных карет в разнообразных диковинных масках. Случайные же посетители могли взять маски на прокат.

04. Вор пустоты. Глава 1

Аватар пользователя Шео
Рейтинг:
6

Разделившись, человек и птица отправились по своим насущным делам: Гор улетел раздобыть свежей дичи, Вален же собирался навестить одного доку в магических и религиозных вопросах, но сначала в порт — должок нужно вернуть.
Возле ближайших городских ворот неистовствовала толпа, Вален услышал этот гул ещё на подходе. Вход в город перекрывали с десяток стражников, их капитан стоял на большой пивной бочке и силился перекричать крестьян, охотников и торговцев, желавших попасть в город.
Вор подошёл к одному из охотников, высокому детине с охапкой шкур.
— Что за шум?