Блог портала New Author

Лампочка в ухе

Аватар пользователя Романов
Рейтинг:
8

Лейтенант Вихров подошел к вертолету, возле которого на раскладном стуле сидел пилот.

– Товарищ майор, лейтенант Вихров прибыл в ваше распоряжение, – доложил лейтенант.

– Хорошо, что прибыл, – майор по-прежнему сидел. – Пока отдыхай. Ждем команды на взлет.

– Может, я займусь предполетной подготовкой? – предложил Вихров.

– Нет! – Майор вскочил со стула. – Ни к чему не прикасайся.

О том, как я покорил шахматный мир нашего городка

Аватар пользователя Романов
Рейтинг:
5


Все началось с того, что ко мне подошел Володя – начфиз нашей части и спросил: «В шахматы играешь?» Я промямлил, что играю. Очень не хотелось тратить личное время на участие в соревнованиях, которые проводились в выходные дни. Понимая мои чувства, Володя успокоил, что я буду запасным игроком.

Федечка

Аватар пользователя Романов
Рейтинг:
3

Родители назвали ее Феодорой – посланница Бога, а зарегистрировали, как Теодору, в быту же зовут Федечкой.

Афганский излом

Аватар пользователя Романов
Рейтинг:
6


Небольшое помещение пивного бара было наполовину заполнено посетителями. Игорь сел за пустующий столик. Неторопливо потягивая пиво, он невольно стал прислушиваться к разговору парней, расположившихся по соседству. Его ровесники, видимо, находились здесь уже долго. Поэтому, как ни старались говорить тихо, их голоса были хорошо различимы в приглушенном шуме зала. Привлекли в их разговоре названия городов, которые уже несколько лет в Союзе были у всех на слуху. Игорь взял свою кружку, и подошел к соседнему столику.

Червь сомнения

Аватар пользователя Романов
Рейтинг:
1

Дождинки слез под музыку Вивальди

Аватар пользователя Романов
Рейтинг:
3

Поздний звонок в дверь меня не удивил. В холостяцкую квартиру часто заходил разный люд в любое время суток. Друзья знали, что здесь могут найти пристанище, если им негде распить бутылочку, или обрести внимательного слушателя, когда на душе скребут кошки, и надо освободиться от тяжкого груза обыденной действительности.

Медведь

Аватар пользователя Романов
Рейтинг:
3

В комнате, где жили лейтенанты, все было скромно обставлено. Три деревянных кровати, возле которых стояли армейские тумбочки, два шифоньера. В центре комнаты стоял квадратный стол, накрытый скатертью. Скатерть была столь велика, что свисала до пола. Три стула, которые в зависимости от времени суток перемещались то к столу, то кроватям.

Катапульта

Аватар пользователя Романов
Рейтинг:
3

Лейтенант Вихров прибыл в часть без происшествий. Его новый начальник – подполковник Кириллов повел лейтенанта на аэродром, познакомить с людьми и техникой. Рядом с одним из ангаров стоял новейший истребитель – гроза врагов и гордость авиации.

– Знакомьтесь лейтенант, прапорщик Ботов Николай Петрович, – представил начальник пожилого мужчину. – Светлая голова и золотые руки. По любым вопросам обращайся к нему.

Прапорщик с любопытством посмотрел на молодого офицера.