Блог портала New Author

Призрак, ставший явью. Часть 03

Аватар пользователя Ringhorn
Рейтинг:
4

Пройти нужно было четыре версты, прежде чем попасть на место. Путь пролегал вокруг леса, не заходя в дремучие места и снижая вероятность встретиться с хищниками. Однако, обратив свой взор однажды в глубь леса, Артаур мог поклясться, что видел несколько пар горящих зелёных глаз, настроенных крайне агрессивно. Но, вероятно, увидев людей с оружием, эти глаза нападать не стали.

Арлин решил хоть как-то развеселить угрюмо шагающий отряд.

Призрак, ставший явью. Часть 02

Аватар пользователя Ringhorn
Рейтинг:
3

Наконец все ушли. За это время погода ничуть не испортилась, а даже наоборот разгулялась. Дувший с запада и несший дождевые тучи ветер сменился южным. Самое прекрасное время для прогулки. Однако у Артаура уже не было ни сил, ни желания. Он присел, глянул на песочные часы, стоявшие на изящно выполненном столике. Медленно пересыпавшийся песок отмерил три часа дня. "Завтра ровно в три часа дня мы отправляемся от ворот Славы" - пронеслось у магистра в голове.

Истина

Аватар пользователя Ringhorn
Рейтинг:
0

Середина сентября выдалась на удивление жаркой. Привыкшие уже в начале месяца жители города Вархайтберг одеваться в теплые вещи на этот раз ходили в лёгких одеждах. Небывалая жара, никак не свойственная в данное время года, разделила мнения людей по поводу причины этого феномена на несколько лагерей. Первые считали, что это просто погодная аномалия, которая случается раз в пару сотен лет. Вторые же винили проделки колдунов и чародеев во всех смертных грехах. Третьих жара просто на просто не беспокоила, а четвёртые пытались с помощью науки объяснить происходящее.

Призрак, ставший явью. Часть 01

Аватар пользователя Ringhorn
Рейтинг:
5

Нет, пожалуй, на свете красивей и благородней места, чем лес. Еще с давних времен этот тихий уголок природы был настоящей сокровищницей для всех её обитателей. Собирательство одаривало ягодами и грибами, охота - мясом, ценными шкурами и рогами. Травы, которые сушили, перетирали и заваривали, были единственными лекарствами от любых болезней. Люди, жившие в гармонии с природой, всегда получали дары леса и с удовольствием пользовались ими.