Блог портала New Author

Холодное прикосновение

Аватар пользователя Петр Бурцев
Рейтинг:
4


Я громко хлопнул дверью, но Макс даже не шевельнулся. Его присутствие в комнате выдавал только укутанный силуэт на кровати – брат имел дурную привычку спать с головой под одеялом. Поношенные рваные джины и грязная майка валялись прямо на полу – тоже весьма узнаваемо.

Подарок к Новому году

Аватар пользователя Петр Бурцев
Рейтинг:
5


Маше было невероятно скучно. Казалось, прошло целых сто лет, с тех пор, как их с сестрой одели в лучшие клетчатые платьица, которые у них были, и усадили вместе на их общую кроватку. Мамочка строго настрого велела им не шевелиться.

Хочешь быть моим парнем?

Аватар пользователя Петр Бурцев
Рейтинг:
9

Володьку я знал с детства. Можно сказать с пеленок. Жили мы в одном доме, только в разных подъездах. И в садик вместе ходили, и в школу. Правда, я тогда ушел после девятого класса, а он остался доучиваться. Умный такой парень был: и в школе на одни пятерки учился, и в институт технический на бюджетной основе поступил. Работать начал рано, точнее подрабатывать, в какой-то конторе помощником программиста – при дневном обучении особо много не заработаешь.

Смерть за жизнь

Аватар пользователя Петр Бурцев
Рейтинг:
3

Летнее солнце немилосердно посылало все новые и новые лучи, будто пытаясь зажарить каждого, кто попадется ему на пути. Дорога домой пролегала через парк. Александр Коньков, скромно одетый молодой человек с короткими темными волосами, бежал вдоль пустых лавочек и цветочных клумб, с трудом переводя дыхание. Поминутно парень доставал из кармана потертых джинсов платок и протирал им вспотевшее лицо. Как же его угораздило забыть выключить плиту?! С детства ведь преследует проклятая рассеянность!

Пламя во сне

Аватар пользователя Петр Бурцев
Рейтинг:
2


Из личного блога Степанова Николая Александровича:

«Когда вы прочтете это, возможно, меня уже не будет в живых. Я не спал уже почти пять суток и чувствую, что еще немного, и сдамся.

Бессмертный

Аватар пользователя Петр Бурцев
Рейтинг:
1

Лучи заходящего солнца падали на огромный заросший плющом замок, воздвигнутый на высоком холме. Он был старше многих деревьев, росших в округе, и намного старше, чем деревня, которая находилась на расстоянии пяти миль от замка. Гигантский донжон окружали многочисленные башенки, среди них выделялись четыре самых крупных. Широкий внутренний двор был пуст, также как и конюшни. Последние две сотни лет в замке царило запустение, и никто не жил. По крайней мере, так считали в деревне.

Нежданная роль

Аватар пользователя Петр Бурцев
Рейтинг:
1

¬– Па! Ну, па! – радостно подпрыгивая на месте, маленькая Лиза пыталась привлечь внимание отца, словно веером размахивая листом бумаги. – Посмотри скорей! Пожалуйста, посмотри!

Древний страх

Аватар пользователя Петр Бурцев
Рейтинг:
2

Длинная тень небольшого дома медленно расползалась по неровной холмистой земле, с каждым часом захватывая все большую и большую территорию. Закончив работу, я сидел на крыльце, наслаждаясь долгожданным отдыхом и созерцая небольшой, но довольно уютный дачный участок. Банка с живыми дождевыми червями, еще совсем недавно бороздившими почву, стояла рядом в ожидании завтрашнего утра. Разгар лета – самое приятное время для рыбалки!

Плач

Аватар пользователя Петр Бурцев
Рейтинг:
4


Выключив фонарь и пригнувшись, я прильнул к тыльной стороне рваного дивана, неуверенно пытаясь расстегнуть кобуру табельного пистолета. От волнения пальцы плохо слушались - еще ни разу не доводилось применять оружие на ночном дежурстве.

Король Зала Дракона - 02

Аватар пользователя Петр Бурцев
Рейтинг:
1

Путь до покоев Лихарда прошел относительно спокойно. В замке совсем не осталось жизни: повсюду правили бал смерть, разложение и тишина. Постоянно переступая через трупы, маленькая королевская армия, с трудом держась на ногах от усталости и запаха крови, приближалась к Залу Дракона. Лихард не мог не заметить почти полного отсутствия врагов. Конечно, он тешил себя мыслью, что сам перебил очень много мертвяков, но отнюдь не всех … Дело в том, что никто точно не знал, сколько было нежити. Они двигались слишком стремительно, чтобы их пересчитать.