Блог портала New Author

Остров

Аватар пользователя Oplot
Рейтинг:
1

Лёне, шел восьмой год, когда он впервые увидел море, Это было Каспийское море, на побережье которого расположился среди не больших гор - город Красноводск. С трех сторон город окружало море, а с четвертой стороны пустыня «Каракумы», что в переводе с туркменского языка означало — черные пески.
Название городу дали морские водоросли¬ – красного цвета
Это был небольшой город тысяч наверное пятьдесят-шестьдесят.

Оля

Аватар пользователя Oplot
Рейтинг:
2

На перроне вокзала собралось много народа, в основном это были студенты Красноводского химико- технологического техникума, они отправлялись во Всесоюзный студенческий строительный отряд.
Это был первый студенческий отряд техникума.
Местом их назначения был город Мары, а точнее поселок «Энергетиков», который был расположен в двадцати пяти километрах от города.
Этот поселок находился в непосредственной близости от Каракумского канала, на котором велось строительство Марыйской ГРЭС.
Строительство Марыйской ГРЭС было в СССР объявлено всесоюзной комсомольской стройкой.

Исповедь

Аватар пользователя Oplot
Рейтинг:
3

Мне было наверное лет десять отроду. Жил я с матерью в Туркмении, но каждое лето приезжал к бабушке на каникулы в хутор Дубино, что в пяти километрах от поселка городского типа Борисовка, это в Белгородской области.
Удивительные по красоте места, сосновый бор по одну сторону реки «Ворскла», а по другую сторону реки, вековая дубрава.
Дубы там встречаются, что шесть здоровых мужиков не обхватят.
Зная мою страсть к коровьему молоку бабушка ходила пешком в Борисовку, через ту самую дубраву, так было короче километра на два.