Блог портала New Author

Парикмахер

Аватар пользователя Николай Боголюбов
Рейтинг:
3


Костя всегда ходил к одному парикмахеру. Так сложилось давно и стало важным событием в жизни. В детстве мама привела мальчика в одну парикмахерскую рядом с домом и пальцем в небе нашелся хороший мастер. Он один умел правильно стричь. Делал сзади ровную скобку и выговаривал полезные советы по уходу за непослушными волосами.

Блогер и Хипстер

Аватар пользователя Николай Боголюбов
Рейтинг:
2

Небольшой рассказ в жанре реализма о современных людях и реалиях сегодняшнего времени. Противопоставление виртуальных людей и персонажей, живущих исключительно реальной жизнью. Как эти люди порой выглядят со стороны?

Соседка

Аватар пользователя Николай Боголюбов
Рейтинг:
0

Как-то раз я вдруг нежданно негаданно взял, да и заболел сильно гриппом. Зараза какая-то по городу шлялась и , что называется, не повезло. Думал, как обычно, пару дней поваляюсь в постели и отлежусь. Но не тут то мне в данной ситуации было. Температура три дня стабильно держалась и на деле оказалась довольно высокой. Решили вызвать окружного врача.

Пришла девушка. Средних лет. Внешности совсем не славянской. Худая, бледная и не очень то опрятная на свой неободряющий вид. Поздоровалась она с домочадцами и устремилась ко мне.

Подсолнухи

Аватар пользователя Николай Боголюбов
Рейтинг:
1

Павлик вспомнил, что сегодня особенный день. У бабушки день рождения. Мальчик подошел к окну и собрался наедине с мыслями. Что же ей все-таки подарить? Вся проблема заключалась в том, что это безусловно должно остаться в тайне от взрослых. И обязательно нечто особенное. Что-то такое, чего у бабушки до сих пор нет.
Павлик был городской мальчик. Настоящий москвич. Обыкновенный подросток, проводящий каждое лето в деревне. На данном отрезке своей жизни его воспитывали тетя и бабушка. Родители же остались в Москве и руководили ремонтом в покинутой ими старой квартирке.

Новогодний Питер

Аватар пользователя Николай Боголюбов
Рейтинг:
0

Однажды мы с друзьями решили съездить на Новый год в Санкт-Петербург. Эта идея возникла совершенно случайно, как и все остальное, что периодически приходило в голову девушки моего школьного друга. Мы, как сейчас помню, сидели уже битый час в одном шашлычном ресторане и играли в игру «персонажи». Знаменитое и столь полюбившееся нашей компании развлечение заключалось в следующем. Ведущий придумывает определенного, например, исторического персонажа, а каждый из участников должен, задавая наводящие вопросы, отгадать эту незаурядную личность. Вопрос должен быть простым, а ответ лаконичным.

Cнеговик

Аватар пользователя Николай Боголюбов
Рейтинг:
1

- А вы любите зиму?
- Зиму? Я? Откровенно говоря, нет, - мужчина весь сморщился. - Вся эта слякоть, грязь, фу, одна только мерзость. Не мое любимое время года!
- А какое же время года тогда вы любите? - задал свой очередной вопрос прохожий и на то время начинающий журналист.
- Я лето люблю. Чтобы тепло было, жарко и можно было бы куда-нибудь на юг рвануть на недельку!
- Какие страны предпочитаете?
-Ну там Кипр, Турция, ну и, конечно, Египет.
- А в Крым в новом году не планируете?

Наступила зима

Аватар пользователя Николай Боголюбов
Рейтинг:
1

Я заглянул в окно,
На улице было темно.
Снег окутал дома,
И наступила зима.
Метель бушевала повсюду,
Этого я никогда не забуду!
Я приоткрыл в доме окно,
На улице было так хорошо!
Я посмотрел еще раз в окно
На улице было уже не темно.
Вышел на улицу я сквозь окно,
И на душе стало вдруг так тепло!
И налепил я из снега фигурок,
Размером примерно с табачный окурок...

Армагеддон

Аватар пользователя Николай Боголюбов
Рейтинг:
2

Я сидел в парке и наслаждался чарующим для меня видом на красную площадь, как ко мне подсел странный мужчина. Невысокий, лет тридцати. Невзрачный на вид, но довольно спокойный и тихий. Он сел на значительное расстояние от меня и я уткнулся в " Записки охотника" Тургенева.
Через несколько минут мужчина стал стремительно сокращать расстояние между собою и мной, и подкрался ко мне совсем близко. Я прервал чтение.

- Можно к вам обратиться?

В аудитории

Аватар пользователя Николай Боголюбов
Рейтинг:
0

До лекции оставалось пять минут.
- Успеем перекурить, - обратился Дима к Саше, они вышли из института на улицу и закурили.

Короткий отрывок ( черновик ) из будущего романа "Преследуемый"

Аватар пользователя Николай Боголюбов
Рейтинг:
1

Чувство несправедливости занимало все мысли Дмитрия. Он не понимал, как живые родители могут так жестоко поступать с ним, чтобы он не натворил в этой жизни. Конечно он отдавал себе отчет в том, что давно уже не помнит многие нехорошие детали его веселой ночной жизни, но до сих пор уверен, что не способен что - то сделать плохое в жизни. Причинить боль кому нибудь. Или даже убить. Убить?! Его два человека и телевизионный корреспондент обвиняют в жестоком убийстве мальчика.