Блог портала New Author

19. НИКА. История о жизни

Аватар пользователя NIKA Story
Рейтинг:
0

Я стоял, держа на мушке успевшего надоесть алкаша. Руки тряслись, мешая прицелиться, а пульс участился. Мозг держал в голове цифру шесть. Именно столько патронов осталось в обойме пистолета.
Л:-Может, я и доверчивый дурак.-Сказал я бывшему обладателю огнестрела.-Но ничего этого не произошло бы, если бы ты просто прошел мимо. И пистолет бы у себя оставил, и не находился бы в таком унизительном положении.
Скукоженный то ли от страха, то ли от боли мужик не нашелся что ответить, и просто продолжал лежать, изредка подрагивая, будто замученный до полусмерти пленник.

18. НИКА. История о жизни

Аватар пользователя NIKA Story
Рейтинг:
0

Часть 18. Человек или рысь?
Месяц спустя, тридцатое сентября.
Температура воздуха около десяти градусов по Цельсию.
Слабый прохладный ветерок обдувает трясущиеся от напряжения тела четырех путников, судорожно оглядывающихся по сторонам, будто на них сейчас накинется какое-то животное. Каждый день холодает все сильнее, и нам пришлось выйти на улицу в поисках теплой одежды и источника тепла.

17. НИКА. История о жизни

Аватар пользователя NIKA Story
Рейтинг:
0

Часть 17. Минута молчания
Х:-Да что же ты, гонец наш, обожди, мы тебе горячего вина да хлеба принесем.-нервно выдал Макс в ответ на мою просьбу остановиться.
Л:-Когда я ходил, видел БТР и трех военных.
Р:-Сквено...-пессимистически оценил Дима.
Х:-Они тебя видели?
Л:-Нет. Но я смог раслышать их разговор. Я слышал, что их задача -зачищать всех, что остался в городе. А еще они говорили что-то о мутантах. Говорить остальным пока не будем, а то еще подарим им ложную надежду на спасение.
Р:-Поподробнее о мутантах.-переспросил Дима, сложив руки на груди.

16. НИКА. История о жизни

Аватар пользователя NIKA Story
Рейтинг:
0

Часть 16
Когда мой мозг запустился, я услышал какие-то шорохи, исходящие слева от меня. Короткие резкие звуки то и дело врезались в мои уши, создавая давление на голову, изрядно начавшую гудеть и пульсировать после моего пробуждения.
Весьма знакомое чувство, которое я испытывал не так давно, но не могу вспомнить, где именно. Ладно, сейчас это не важно.Я огляделся вокруг. Надо мной навис большой бетонный прошпаклеванный потолок с замазанными кое где цементом трещинами.

15. НИКА. История о жизни

Аватар пользователя NIKA Story
Рейтинг:
0

Часть 15. Первая вылазка
Мы вышли. Когда ворота гаража были закрыты, мы выдвинулись в ту сторону, с которой пришли.
Палящее солнце жгло плечи и голову, было трудно дышать горячим удушливым воздухом. Солнечные лучи слепили, били в глаза. Температура воздуха поднялась на удивление высоко.
Видимо, началось Бабье Лето, событие в климате, когда в начале осени солнце начинает жарить с особой жестокостью.

14. НИКА. История о жизни

Аватар пользователя NIKA Story
Рейтинг:
2

Часть 14. Один за всех, и все за одного
До утра я так и не смог заснуть, так что будить никого не пришлось. Кое-как наточив, по большей мере, бесполезные ножи, один, охотничий, я убрал в чехол, другой держал в руках, ощупывая его лезвие.
Первым проснулся Саня, уже успевший выспаться до этого, и сел на лавочку, свесив ноги. Увидев, что я тоже не сплю, спросил:
С:-Чего меня не разбудили?
Л:-Сам не спал всю ночь. Бессонница.
С:-Ясно.-зажмурившись и потянувшись ответил он.-Есть планы?

13. НИКА. История о жизни

Аватар пользователя NIKA Story
Рейтинг:
0

Часть 13. Враг моего врага
Я обреченно вздохнул, предполагая сейчас разбор полетов между двумя столкнувшимися группами, и решил не усугублять ситуацию, ходя вокруг да около, и, стараясь не разжигать огня между сторонами, сказал:
Л:-Ребят, скажите честно. Вы планируете нас ночью подушками задушить, или почему до сих пор не ушли?
Такой прямой вопрос ввел их в нехилый такой ступор, после чего они просто простоили на месте с минуту, теряя драгоценное время. Первым решил выйти на диалог малой, робко делая ко мне шаг:

12. НИКА. История о жизни

Аватар пользователя NIKA Story
Рейтинг:
1

Трое парней оценивающе рассматривали, а девушка всё еще испуганно мотала головой, смотря то на них, то на меня, прыгая по нам взлядом. Я почувствовал себя заложником, при чем самого себя загнавшим в ловушку. Довольно мерзкое ощущение, но, в моем случае, не безвыходное.

11. НИКА. История о жизни

Аватар пользователя NIKA Story
Рейтинг:
0

Выбравшись из здания, мы оказались на небольшом участке, который был обставлен вокруг относиельно высоким, где-то в пару метров, забором из металлического полотна, также зовущегося профнастилом. Он доставал до самой земли, так что наши ноги не могли заметить, даже если бы очень хотелось. Но то же самое касалось и нас-мы не могли узнать,есть ли кто-то за забором. Все же, зрение зрением, а слух-тоже вещь сильная, следовательно, вести нам следовало себя как можно тише.

10. НИКА. История о жизни

Аватар пользователя NIKA Story
Рейтинг:
0

Часть 10. Проветривание.
Синхронно пробегая ряд за рядом по скользкой плитке торгового зала супермаркета, тяжело дыша, мы пытались оторваться от наших очередных преследователей. Теперь у нас были все основания для того, чтобы не давать им приближаться к нам, хотя, даже без кровавых луж на земле можно было бы догадаться, что близко их подпускать-не очень рациональная мысль.