Блог портала New Author

Вера

Аватар пользователя Милен-Мишель
Рейтинг:
3

Вера. Довольно обширное понятие, Вы не находите? Вера в будущее, в дружбу, религиозная вера. Верить можно во что угодно и как угодно. В некоторых странах даже к этому принуждают. С младенчества каждое живое существо имеет в душе веру. Она может проявляться и в самом незначительном: например, в том, что, засыпая, веришь, что проснешься на следующий день. Эта вера заключена в нашем подсознании, мы о ней даже не задумываемся.

Здесь так принято

Аватар пользователя Милен-Мишель
Рейтинг:
5

Общество. Социум, в котором мы все живем. Испокон веков существуют неписаные правила поведения в окружающем мире. С детства нас учат, как вести себя: в детском саду, школе, далее в университете и на работе, при этом, конечно, немаловажную роль играют родители и родственники. Каждый из окружения считает своим правом указывать, как нам разговаривать, одеваться, двигаться и, в принципе, жить. Естественно, все это направлено на наше же «благо», чтобы мы были приняты в обществе, не допустив при этом каких-либо ошибок. Но!

Крик

Аватар пользователя Милен-Мишель
Рейтинг:
5



«Расставание – маленькая смерть». Вечные три слова из великолепного произведения Ильи Резника. Думаю, практически каждый из нас испытал на себе их смысл. Больно, не правда ли? Иногда даже кричать хочется от горя, но какой-то ком застревает в горле и лишь слезы медленно катятся до подбородка и вниз…

Глаза

Аватар пользователя Милен-Мишель
Рейтинг:
4

Говорят, что глаза – это зеркало души человека. Они ни при каких обстоятельствах не смогут солгать, как бы их хозяин не хотел скрыть правду. Ведь не зря же те люди, у которых есть совесть, при обмане прячут и опускают глаза.

Пламя

Аватар пользователя Милен-Мишель
Рейтинг:
6

Вы видели, как горят деревья? Не сухие, нет, а именно живые. Когда поджигают сухую траву под ними для очистки земли, не обращая никакого внимания на то, что пламя охватывает и растущие деревья на этой территории. Людям все равно, что они не виноваты в своем местонахождении. Рабочие молча выполняют поставленную перед ними задачу, и все.

Птицы

Аватар пользователя Милен-Мишель
Рейтинг:
1

Птицы... Наши пернатые младшие братья... Как часто мы любуемся грацией их полета, восхищаемся мастерством пилотажа и тайно в глубине души завидуем их свободе...
Однако почему их называют нашими "Младшими" братьями? Кто-нибудь из вас задумывался? "А что тут думать? - ответите вы. - Человек - самое умное существо на земле, он заботится обо всем живом, и о птицах в том числе".
Да, конечно, что же тут можно возразить?... Несогласие будет расцениваться как непризнание Homo Sapiens самым развитым и умным существом среди всех имеющихся.

Звук хлопка одной ладони

Аватар пользователя Милен-Мишель
Рейтинг:
9

Звук хлопка одной ладони... Он практически не слышен, только избранные могут его услышать полностью. Именно услышать. А остальные?
Остальных же судьба наделила даром - чувствовать этот звук. Как? Очень просто - душой. Только порой люди забывают про нее. Живут изо дня в день, не имея даже времени задуматься, а для чего вообще вся эта суматоха жизненная? Ведь, по сути дела, живя без души, человек просто существует.

Адвокат

Аватар пользователя Милен-Мишель
Рейтинг:
5


Как люди любят критиковать других людей! Можно подумать, что это доставляет им особое удовольствие. Ежедневно они берут на себя роль судей и прокуроров, полные готовности доказать, обвинить кого бы то ни было во всех смертных грехах.

Скиталец

Аватар пользователя Милен-Мишель
Рейтинг:
3

(Посвящается П.А.А.)
«…Я скиталец, без сердца и крова.
Удел мой – вечно скитаться по пустыне
пустых человеческих душ…»
Скиталец… Что значит это слово? Толковать его можно по-разному. Обычно так называют человека, который ведет кочевой образ жизни, не имея ни близких людей, ни сердечных привязанностей. Ничего особенного, слово как слово, не правда ли? ...

Призрак

Аватар пользователя Милен-Мишель
Рейтинг:
1

- Ну и зачем ты явился? Я тебя вроде не звала и не ждала.
- А я никуда и не уходил. Ты просто делала вид, что меня не существует. Вот только вопрос - зачем?
- И ты еще спрашиваешь?! Знаешь, лучше уйди, не до тебя сейчас.
- Я бы ушел, только проблема в том, что ты же меня и не отпускаешь. Мы связаны одной нитью - нитью чувств.
- О чем ты говоришь? Какой нитью?! Я о тебе и думать забыла!