Блог портала New Author

1918

Аватар пользователя Mike_Tseman
Рейтинг:
2

- За пособничество революции!Измену родине!- задыхаясь кричал белый офицер. Перед ним стояли три молодых парня, самому старшему из них было девятнадцать лет, остальным по семнадцать. Приговор оглашал человек маленького роста, слегка толстоватый, с простыми, но холодными чертами лица, в руках он держал пистолет направленный на самого старшего парня.
- Родине мы не изменяем. Мы меняем её...
- Молчать! - выкрикнув, прервал юнца офицер - Я пристрелю вас как собак.

Возвращение

Аватар пользователя Mike_Tseman
Рейтинг:
0

Это был 1917 год. Санька Логин ехал домой, попутно наблюдая как разрушается некогда великая империя, а по ныне жалкая пародия на прошлое, и весьма плачевное будущее, но вернемся к Логину. Ехал он прямиком с западного фронта, где как мы знаем без перемен...Вдоволь настрадавшись Логину хотелось того самого покоя, забегу немного вперед. Он найдет этот самый покой, но по свойски. И вот наконец завиднелись знакомые проселки, дома и... Покой? Нет. Дом, милый дом.

Просто хороший денек

Аватар пользователя Mike_Tseman
Рейтинг:
1

Я зашел в душную аудиторию. Обливаясь потом читал лекцию преподаватель. Извинившись за свое опоздание я начал искать свободные места, и о боже, она сидела одна. Не задумываясь я направился к ней. Аккуратные черты лица, чуть темноватый цвет кожи, ну и конечно что полностью растопило мое сердце - глаза. Ее глаза были подобны океану в котором можно было утонуть навсегда. Она сидела в телефоне, да еще и была в наушниках. Большая проблема подростков это то, что телефоны стали наши друзья, и обычное живое общение превращается во что-то редкое. Я выдернул один наушник из ее уха.

Встреча

Аватар пользователя Mike_Tseman
Рейтинг:
1

На часах было уже 23:30, изредка слышались взрывы от петард. «Даже в этом забытом богом месте чувствуется ощущение праздника», - думал Костя. Еще один год совсем скоро канет в небытие. Константин брел по пустой загородной дороге, в надежде на какое-то чудо, но чуда не происходило. Костя взглянул на часы подаренные нелюбимой супругой, не любимому мужу. На часах было 23:45. «Ну и ладно», - подумал Костя. - «Отмечу здесь». И вот вблизи показалась придорожная закусочная.«Только было бы открыто» - думал Костя. Он дернул дверь. Открыто.

Последний поход в лес

Аватар пользователя Mike_Tseman
Рейтинг:
3

Визг тормозов… Запах жженой резины… Женские крики… Столпотворение людей. Вот что встретило после тяжелого рабочего дня Германа. Чуть пробравшись сквозь толпу, он увидел разбитое лобовое стекло на машине. Пройдя чуть вперед он обнаружил полумертвого мужчину. У бедняги были сломаны ноги на две части, и судя по обильному кровотечению изо рта было серьезно повреждено легкое. Мужчина был настолько бледен, что казалось что он сделан из воска. Рядом с ним сидела женщина, которая все умоляла его очнуться, на тот момент мужчина находился уже в бессознательном состояние. - Врача!