Блог портала New Author

62.Роковая наследственность. Часть 05. Глава 14

Аватар пользователя mamalev
Рейтинг:
0

Говоря о человеке, который возможно сможет пролить свет на историю с женщиной, похороненной на русском кладбище под Парижем, Катя имела в виду Машу, Марию Александровну Волжанову, свою прабабулю, которой ровно через три недели исполнится девяносто лет.

61. Роковая наследственность. Часть 05. Глава 13

Аватар пользователя mamalev
Рейтинг:
1

Если говорить о дружбе, и говорить серьёзно, то стоит признать, что чаще всего в нашу жизнь приходят люди, общаясь с которыми невозможно предугадать ни длительности отношений, ни тем более кем станем мы в последствии друг другу – друзьями, соперниками, неназойливыми приятелями иль врагами?
Но бывает и так. Встречается вам человек и с первого взгляда, с первого рукопожатия становится ясно, что будете с ним связаны по жизни большой крепкой дружбой.

60. Роковая наследственность. Часть 05. Глава 12

Аватар пользователя mamalev
Рейтинг:
0

Пробуждение Кати после первой ночи, проведённой в доме Антонелли, было лёгким и приятным. Открыв глаза, она ещё долго нежилась в постели, наблюдая за солнечными бликами, которые проникнув сквозь узкую щель между штор, бегали по потолку и стенам. Вспомнив события вчерашнего дня, она улыбнулась, потянулась, и наконец решив встать, резко откинула одеяло, надела халат, и распахнув шторы открыла балконную дверь. В тот же миг порыв лёгкого тёплого ветра наполнил комнату пахучими весенними запахами.

60. Роковая наследственность. Часть 05. Глава 11

Аватар пользователя mamalev
Рейтинг:
0

Катя сидела в машине, которая везла её в дом семьи Антонелли. Биаджио извинился перед ней, за то, что не сможет отвезти самолично, потому как намерен немедленно заняться её проблемой.
Доверив Катю своему водителю, он пояснил, сказав, что её встретит управляющий и покажет дом, где она может выбрать любую из гостевых комнат. А также напомнил, что предложение посетить сегодня вечером ресторан, остаётся в силе.

59. Роковая наследственность. Часть 05. Глава 10

Аватар пользователя mamalev
Рейтинг:
0

На утро следующего дня она проснулась знаменитой!

58. Роковая наследственность. Часть 05. Глава 09

Аватар пользователя mamalev
Рейтинг:
0

Как ни странно, но проревев почти полночи, на утро Катя проснулась в хорошем настроении, и размышляя чем бы сегодня заняться, решила поехать на выставку машин, ведь она там практически ничего не видела. Что же касалось озвученного Плетнёвым предложения, то выполнять его она конечно же не собиралась. Сегодня сходит на выставку, завтра в театр, а там видно будет.
Долго думая, что надеть, она всё-таки решилась воспользоваться подарками Плетнёва, из итальянского бутика.

57. Роковая наследственность. Часть 05. Глава 08

Аватар пользователя mamalev
Рейтинг:
2

Катя уже была готова вернуться в семью, ей очень этого хотелось, но она поставила себе условие, предстать перед родными совершенно иной. Не той капризной, нагловатой и самовлюблённой Катей, мечтающей о счастливой жизни за чужой счёт, а деловой, трудолюбивой и не мало добившейся в профессиональной сфере.

56. Роковая наследственность. Часть 05. Глава 07

Аватар пользователя mamalev
Рейтинг:
0

Катя получила предложение Ольги жить у неё, после того как помогла ей избавиться от угрозы лишиться квартиры. За прошедшие с того дня полгода, она ни разу не повстречалась с родителями, потому, как вход в подъезд её нынешнего дома находился со стороны главной улицы, а вход в подъезд дома родителей, был со двора.

55. Роковая наследственность. Часть 05. Глава 06

Аватар пользователя mamalev
Рейтинг:
0

Прошло два года. Страна вступила в последнее десятилетие двадцатого века. Это было время, которое впоследствии назовут – временем лихих девяностых, временем шальным и непредсказуемым.
Распался Советский Союз, что означало крах социалистической системы. Закончила своё существование Коммунистическая партия, рухнул железный занавес, и граждане бывшего СССР могли теперь свободно выезжать в любые страны мира. Россия встала на путь глобальных реформ, что обернулось для неё неисчислимыми бедствиями, одним из которых было падение уровня жизни большинства населения страны.

54. Роковая наследственность. Часть 05. Глава 05

Аватар пользователя mamalev
Рейтинг:
0

Таня проснулась, когда Дима уже два часа как был на работе.
- Я хотела сегодня сделать что-то очень важное? - подумала она, и вспомнив, что хотела увидеться с дочерью, встала с дивана, из-за отсутствия матраса на их кровати они спали на раскладном диване в гостиной, надела халат и пошла в комнату Кати, где из расписания, лежавшего на столе под стеклом, узнала, что сегодня занятия у неё заканчиваются в два часа.
- Успею, мне на работу к четырём, - сказала она вслух и стала собираться.