Блог портала New Author

Шедевр

Аватар пользователя Kondik
Рейтинг:
3

Девушка заворожено смотрела вдаль. Ее взгляд был взвешенным и спокойным. Маленький носик аккуратно смотрелся на кругленьком личике. Губы застыли в легкой улыбке. Волосы развевались на ветру, но все ровно выглядели невероятно ухожено. Всем своим видом она внушала гармонию и простое человеческое счастье.

На ней было полупрозрачное длинное платье. Сквозь него выступал каждый изгиб ее тонкого силуэта, каждая рельефность выдавала гибкость тела. Она застыла на полушаге. Одно колено было согнуто, вторая нога успела выпрямиться. Эта незавершенность действия делала ее неподвижность парадоксально динамичной.

Крылья за спиной уже были готовы к полету. С правого крыла выпало одно перышко и легло у ног девы. Из-под платья выглядывали хрустальные туфельки, такие же хрупкие, как и она. Девушка потянулась правой рукой к небу. В ладони были зажаты порванные красные бусы. Левой она ухватилась за платье.

Скульптор сделал последний удар молотком. Шедевр был завершен.

fantastika_angel_krylya_12040.jpg

Мечта

Аватар пользователя Kondik
Рейтинг:
3

(Вдохновила картинка ниже)

Я выпускал свою мечту на волю. Я давал ей право жить, а она, затрепетав крыльями, улетала в ночное небо. Неблагодарная.

Я рисовал и пытался воссоздать ее, но не получалось. Мазки ложились криво, а оттенки получались совсем не те. Цвета издевались надо мной, а освещение насмехалось своим непостоянством. Я не сдавался. Я продолжал. Я рисовал!

Но меня предал последний друг: палитра вырвалась из моих рук и упала на пол. Джинсы приняли часть удара на себя. Некогда классические теперь напоминали жертву хиппи. Красные пятна ложились поверх зеленых, синий цвет создавал потеки, которые напоминали реки, фиолетовый лежал отстраненно от всей цветовой гаммы. Желтый маленькими солнышками прыгал с цвета на цвет.

Я бросился спасать краски на палитре, но цвета уже смешались, и я не мог вернуть трепетно созданные оттенки. Все было потеряно. Я не мог продолжить картину.

Мои руки были полностью в краске. На паркете – настоящий каламбур цветов. Я в отчаянье упал на пол. Я смотрел на потолок, и мне в ответ кивала его пустота. Я смотрел на разрисованные стены, и мне отвечало их многообразие. Я смотрел на полупрозрачные шторы, и меня манила их легкость. Я закрыл глаза и пытался увидеть море. Провал. Мозг, давай поле пшеницы. Фантазия, прошу: покажи росу. Ну же, вдохновенье, как выглядит осень? Пустота… Убегая от неудач, я открыл глаза. И увидел ее.

Моя мечта парила в воздухе, с опаской обходя меня. Я сел, поджав ноги под себя, и смотрел на мечту. Она смотрела на меня. Я на нее. Она на меня. Я. Она…

Легко взмахнув крыльями, она села мне на плече. Теперь я все ясно видел. Все понял. Я схватился за кисть и перетянул полотно на пол. Она вернулась. Теперь она по-настоящему моя. Моя Мечта!

gde-najti-vdohnovenie-8-sovetov.jpg

Монетка

Аватар пользователя Kondik
Рейтинг:
4

Мальчик стоял посреди улицы и вертел монетку. Черные лохматые волосы касались щек. Он стоял в растерянности и не мог принять решение.

Тем временем улица жила своей жизнью: бегали дети, вальяжно прогуливались пары, проходили замученные женщины с огромными пакетами, неспешно шли старики. Прохожие не замечали школьника и не подозревали, какая сложная передним дилемма. Все погрязли в собственных радостях и горестях. Царила атмосфера полного безразличия и непристойной апатии.

Мальчик тоже отстраненно смотрел на улицу – вполне вероятно, он ее даже не замечал. Шум машин, крики людей, вопли дамочки, которой наступили на ногу, - отошли на второй план.

«Конфеты или подарок сестре?» - аргументы, как на чаше весов, перевешивали то в пользу одного, то другого. Мальчик вспомнил, как нелегко ему досталась эта монетка. Он весь день проработал у Витиного дедушки в саду, помогая собирать яблоки. Такие, знаете, большие налитые солнцем плоды, как это часто бывает на фермах, настолько большие, что аж ветки под ними ломятся. Теперь в маленьких ручках он держал награду за свой труд.

Ответ все никак не мог прийти в голову ребенка.

Все решила улица. Ее шум беспардонно ворвался в мысли мальчика, и он наконец заметил женщину, просящую рядом милостыню, с ребенком на руках.

Мальчик подошел поближе и взглянул в глаза женщине. В них таилась неподдельная боль и отчаянье. Дежавю. Он вспомнил, как когда-то и сам был только младенцем на руках у выброшенной на улицу матери.

Теперь он знал, на что потратит свою монетку.

991670254.jpg

Страх №1

Аватар пользователя Kondik
Рейтинг:
5

Я тупо пялилась в темноту. Ночь – чудное время, чтобы подумать и даже что-то придумать, но я не люблю этот процесс. Я поближе притянула своего мягкого мишку и с новой силой обняла его. Нам скоро предстоит расставание.

Мысли перебивали друг друга, но все крутилось вокруг одного: предстоящего испытания. Я снова должна взяться за ум и работать месяцы напролет, чтобы потом за несколько недель отправить все плоды своего нелегкого труда в тартарары. Это явно не радужная перспектива приводила меня в ужас.

Почему так холодно?

Аватар пользователя Kondik
Рейтинг:
1

«Почему так холодно? И еще что-то сердце так тревожит? Что-то сегодня не так, что-то...» - и она умолкла. Опустила задумчивый взгляд, сделала еще один глоток кофе и тяжело вздохнула. В последнее время она берет на себя слишком много. Но как иначе? Разве от нее это зависит? Работает в поте лица, а денег как кот наплакал. А они же сейчас так нужны!

Музыка

Аватар пользователя Kondik
Рейтинг:
7

(Вдохновила прикрепленная ниже картинка)



Я играл сегодня непривычно долго. Клавиши скакали под моими пальцами невероятно быстро и создавали звук. Он вдохновленно вырывался и стремительно рвался к моим ушам. Я им дышал, я его видел, я им жил.

Мир, который становится лучше...

Аватар пользователя Kondik
Рейтинг:
2

Бывают в жизни моменты, когда кажется, что весь мир против нас. Жизнь рушится, неудача за неудачей. В такой ситуации тебя может понять лишь тот, кто сейчас оказался в таком же положении, как и ты.
Главная героиня переживает черную полосу в своей и без того несладкой жизни. Но судьба сводит ее с подругой по несчастью. Станет ли эта встреча спасением, или же наоборот сулит новые неприятности?


Марсельеза, или история одной розы

Аватар пользователя Kondik
Рейтинг:
4


Она задумчиво смотрела на сад. Именно с этого ракурса можно было увидеть, как с прошлого нагло выглядывало ее детство. Еще ребенком она отсюда смотрела на розы, которые цвели в саду.

Минуты, или метро тоже шутит

Аватар пользователя Kondik
Рейтинг:
6

Представьте: суббота, около полуночи, вы в метро. Дождавшись наконец-то электропоезда, вы садитесь в полупустой вагон и невольно засыпаете. А проспав свою остановку и выйдя на "конечной", обнаруживаете, что забыли папку со всеми рабочими документами? Именно такая история приключилась с главной героиней. Как ей найти папку в уехавшем составе и не опоздать по таким не отложным и давящим на душу делам - об этом и о много другом читайте в рассказе!

Летний дождь

Аватар пользователя Kondik
Рейтинг:
6

Летний дождь. Вечер. На город опустился туман, капли тяжело падают на землю, отскакивают и пачкают обувь прохожим. Люди прячутся, бегут от непогоды – улица за считанные минуты пустеет. Кажется, она совсем одинока...