Блог портала New Author

Рыцарь, которому не нужны латы (4й-5й после "Стражницы")

Аватар пользователя Кая Чарованди
Рейтинг:
1

"Рыцари - это отважные, доблестные воины, которые храбро сражаются со злом, побеждая его своими закаленными мечами.

Стражница (черновик, 5-6 по хронологии)

Аватар пользователя Кая Чарованди
Рейтинг:
0

Гаспар открыл глаза ранним-ранним вечером, когда еще даже не начинало темнеть. Накануне он решил проснуться задолго до наступления ночи, чтобы, не дожидаясь ее, прогуляться по лесу, а уже потом вернуться к холмам и встретиться с Нимфой.

Солнечный рычажок (черновик)

Аватар пользователя Кая Чарованди
Рейтинг:
2

Ночь уже растворялась в запахах утра. Полусонные деревья прощались с последними отблесками маленьких звёзд, а теплый воздух смешивался с прохладной влагой и то приятно убаюкивал, то заставлял вновь проснуться и поежиться. Вдоль горизонта, разделяя темно-зеленые холмы и лазурное безоблачное небо, протянулась блестящая персиковая лента. Именно от нее, как от предвестника чего-то невероятного, усиленно старался не отводить взгляд Гаспар. Он лежал на мягком травяном одеяле, то и дело подавляя зевки.

Небесные рыбы

Аватар пользователя Кая Чарованди
Рейтинг:
2

«Звезды очень красивые, и я убеждаюсь в этом каждый раз, когда прихожу на них смотреть. Казалось бы, висят себе на небе, светят, и если смотреть на них каждый день, то рано или поздно они тебе наскучат. Но почему-то этого не происходит… И как это у них получается — не надоедать? Как у одной и той же звезды получается гореть каждый раз по-новому? Звезды, звезды, как же вы прекрасны. Я мог бы вечно смотреть на них. Но мне не дает покоя мысль о том, что они не двигаются. Может, я всё-таки прав, и они не могут сдвинуться с места, потому что в плену у неба? Но тогда за что оно их так наказало?