Блог портала New Author

Убийство, как гарантия комфортной жизни

Аватар пользователя KAFKA
Рейтинг:
4

Интересно будет провести на улице опрос, чтобы выяснить, сколькие знают определение слова “абсурд”. Наверно большинство посчитает его синонимом нереального или глупого, а немного более начитанные возможно вспомнят Кафку с Беккетом. Однако очень мало окажется таких, кто знает истинное значение. То, что абсурд неотъемлемая часть жизни, слита с воздухом и ежедневно вдыхается всеми нами.

Трасса

Аватар пользователя KAFKA
Рейтинг:
8

Попадаю в темный переулок, где вижу то, что почти уже предано забвению. Мой череп вскрыт лезвием прошлогодней любви, застигшей меня врасплох. Стою под проливным дождем. Небо испещрено дырами. Это писсуары райских сортиров, откуда ангелы ссут на мир. Иду дальше, обходя болотную лужу, и попадаю на трассу. Никакого движения. Лишь посередине дороги рабочие копают яму.
- Здесь будет большое кладбище, - говорит один из рабочих, когда я подхожу, с удивлением наблюдая за его действиями.

Дуб

Аватар пользователя KAFKA
Рейтинг:
5

(Это один из моих первых рассказов. Не отредактирован. Возможно будут ошибки)
-----
-----

Патриарх (16+)

Аватар пользователя KAFKA
Рейтинг:
3

С телевизора вещал патриарх. Он цитировал Христа: "Если вас ударят по одной щеке, подставьте левою". Я сразу же вспомнил своего друга. Он всю жизнь верил в бога, наизусть знал библию и хотел жить как истинный христианин. Его левая щека уже приобрела красноватый оттенок. Все, включая меня, уверяли его, что сегодня невозможно так жить, ибо это граничит с идиотизмом. Конец иллюзиям пришел очень скоро, когда его вызвали в комиссариат. Он отпирался, уверяя их, что живет по заповедям и не хочет никого убивать. Но им было наплевать на его веру. Сказали, что это их не колышет.

Пожар

Аватар пользователя KAFKA
Рейтинг:
2

Здание было охвачено огнем. Кое кто успел выбраться, но большинство сгорело. Дом имел вид огромного воспламененного существа, на подобие Феникса, который предвидя смерть, сжигает себя в гнезде, чтобы возродится из праха. Пламя по бокам здания разливались словно крылья, оплетая склоненные к нему ветви огненными волокнами, озаряющие округу пурпурным сиянием. Оконные проемы, как горящие глазницы, сверкали ненасытной раскаленной прожорливостью. "Да поглотит их геенна огненная", вспомнилось мне. Ад происходил здесь и сейчас.

Пляска жизни

Аватар пользователя KAFKA
Рейтинг:
0

Идя по тротуару, заметил на асфальте пятна крови. В голове сразу же всплыла вчерашняя сцена. Примерно в это же время проходил здесь, и так же как вчера, из клуба доносилась музыка. С противоположной стороны дорогу переходил парень. Я уже собирался заворачивать, как раздался звук удара. Что-то пролетело сбоку от меня. Кто-то закричал. В десяти метрах лежал тот парень, с размозженной башкой, из которой вытекали мозги. Песня закончилась. Как только началась другая, вслед за ней в пространство ворвался новый звук, колокола. Зазвонили к полуночной мессе.

Убийство букиниста

Аватар пользователя KAFKA
Рейтинг:
4

Случилось это в период моих книжных увлечении. Ридера еще не было, поэтому приходилось покупать книги. К сожалению, искал я довольно редких авторов, которые были только у одного букиниста. В свое время, закупив огромное количество книг, он видимо решил монополизировать это дело. Цены имел какие-то нереальные. Торговаться с ним было невозможно. Принцип его работы заключался, продать за 2000 рублей х*р знает когда, чем за 1500, но сегодня. Слово инфляция отсутствовало в его лексиконе. Знание того, что продано по установленной цене, служило его фригидности виагрой.

Томление духа

Аватар пользователя KAFKA
Рейтинг:
5

Свеча медленно догорала. Ее тусклый свет уже едва освещал каморку, а сон все не шел. Запасной не было, и я боялся остаться в полном мраке со своими тягучими мыслями, упрямо лезшими в голову. Окно, выходящее во двор, было распахнуто настежь. Снаружи веяло осенью, недавно сменившей лето и уже начавшей окрашивать всю округу в серые тона. Шорох опадавших листьев и тоскливое завывание ветра немного отвлекали внимание. На мгновение, переживания, душевные муки, да и вообще вся прожитая жизнь, показались иллюзией, сном, секундой во вселенском океане времени, а я – лишь пылинкой в космосе.

Лжепророк (18+)

Аватар пользователя KAFKA
Рейтинг:
7

Из открытого окна доносилась старая, давно вышедшая из моды песня. Она напомнила мне детство. Беззаботная пора, когда мир кажется раем, люди - ангелами, и ты сам, подобно бабочке, порхаешь над райским садом, усеянным клумбами роз. Но только, прельщенный их ароматом, садишься на цветы, чтобы насладится благоуханием, как над тобой склоняется горбатая старуха. Теперь вместо цветущего бутона, перед тобой - беззубая пасть, из которой, как из мусорного контейнера, разит смрадом прожитых лет, а из уголков рта вылезают разные паразиты, порожденные гнилой фригидностью.