Блог портала New Author

01. Долгий путь. Часть 1

Аватар пользователя J.W.
Рейтинг:
1

- Я не знаю дороги. Куда мне ехать? – раздраженный мужской бас вторгся в равномерный шум двигателя, обороты которого вот уже полчаса держались в районе трех тысяч. Гул покрышек был еле различим.

- До серпантина. Увидишь каменную табличку, заросшую травой, сворачивай.

Пассажирка была девушкой лет двадцати пяти. Ее красное, яркое платье – единственное, что выделялось на фоне серого, сонного дня, роняющего холодную морось. По обе стороны узкой дороги их преследовали хвойные леса.

02. Маленький Город. Спокойный вечер в номере. Часть 2

Аватар пользователя J.W.
Рейтинг:
0

Обычный гостиничный номер, в котором есть все, что необходимо. Тусклый свет заполнял его. Мужчина, достаточно молодой, стоя посреди комнаты в брюках и белой рубашке, держал в руке револьвер, дуло которого было направлено на лежавшее тело. По полу рассыпаны осколки лампы, разбившейся об голову того, кто теперь лежал без сознания на кровати. Картину крайне гармонично дополнял стоящий между парнем с револьвером и "телом" стул, возле которого змеями лежали веревки с парой узлов...

01. Маленький Город. Спокойный вечер в номере. Часть 1

Аватар пользователя J.W.
Рейтинг:
3

- Алло, полиция, срочно, в соседнем номере какой то маньяк. Я слышал крик, отель "Молодая звезда". Срочно пришлите кого нибудь!

- Я вас услышала,- мне ответил спокойный голос диспетчера, - вы уверены, что там происходят действия именно насильственного характера? Это все таки отель. Может так должно быть?

- Вы издеваетесь?? Это был настоящий крик, девушка звала на помощь. Но... Но потом ее будто ударили... И, видимо, заткнули ей рот. Скорее пришлите людей.