Блог портала New Author

Афганский град

Аватар пользователя Иваныч
Рейтинг:
2

К армии я быстро привык. Ранний подъем для меня не был новинкой - всю жизнь (если так можно выразиться) я провел в деревне: работы много, идиотизма хватало, бить рожу тоже не было новым делом. Физнагрузки для меня были ерундой. Вот такой вот я и был: простой русский парень из среднеазиатской деревни. Еще в военкомате сообщили, что нас отправят в Афганистан. Было и страшно, и интересно. Учебка прошла в Туркменистане, потом через мост, на машинах нас перевезли в Афганистан. Ехали относительно недолго – часа три, почти молча офицеры были строгие.

Скрипачка

Аватар пользователя Иваныч
Рейтинг:
1

Глава I: Встреча на любимой улице

Знаете такое прекрасное чувство, когда просыпаешься в воскресенье утром, понимаешь, что тебе спешить некуда, а если тебе двадцать два года, то это вообще «very wonderful day». С этим ощущением я проснулся, умылся, позавтракал и вышел на promenade. Была давно уже весна. Я доехал до любимой центральной улицы; мне необходимо было решить одно малосерьезное дельце (сдать книги в библиотеку).

Заводская тупость (плач инженера)

Аватар пользователя Иваныч
Рейтинг:
3

Музыкант

Аватар пользователя Иваныч
Рейтинг:
2

Жизнь в детском доме не сахар, скажу прямо. Да и зачем говорить? Это знает любой человек, кто хоть раз задумывался о детдомовцах. Мне относительно повезло. Причем повезло трижды.

В ожидании солнца

Аватар пользователя Иваныч
Рейтинг:
2

«Крепкий утренний чай, крепкий утренний лед» - пел в свое время Виктор Цой. Крепкий утренний чай я полюбил тогда, когда влюбился в одну прекрасную и необычную девушку, во время очередных наших с ней посиделок у меня. Она любит черный чай, а я считал, что до того момента, люблю зеленый. Ну, так вот, когда я работал на машиностроительном заводе, я заходил в литейный цех к знакомому товарищу. Он по-братски, даже можно сказать по «старшебратски», наливал мне крепкий чай и угощал конфетами. Мы сидели и болтали ни о чем, немного шутили. Литейку я любил.