Блог портала New Author

Ветер

Аватар пользователя irwill
Рейтинг:
0

Солнце всходит далеко,

Утопая в молоко,

И летят лучи-кометы,

Озаряя белым светом,

В море хладное где ветер,

Словно барышня раздетый,

Позабыв покой и стыд,

Всем выносит свой вердикт.

Бьёт уступы и пороги,

Осаждает бухты-недотроги,

Корабли сметает в пыль,

Утверждая, время — быль.

Свет старого пути

Аватар пользователя irwill
Рейтинг:
0

15 сентября 2017

07:43

Центральная Европа

01. Alius. Глава 1. Бравард

Аватар пользователя irwill
Рейтинг:
1

Рассказы я уже выкладывал, решил предоставить на суд общественности и первую главу моего романа. Надеюсь на обоснованную критику.

Проповедь Ирвина

Аватар пользователя irwill
Рейтинг:
2

Светел был день, как и одеяния священника, идущего по запыленной дороге. Мало кто обращал на него внимание, слишком много забот было у простого люда. Медленно ехали телеги, скрипя колёсами как тысячи надоедливых комаров, неустанно ругались погонщики на лениво перебирающих копытами лошадей, да ребятня весело крича, играла в догонялки. Вот мимо священника промчался всадник, едва не сбив его с ног. Мальчишки, видящие эту картину готовы были поклясться, что лицо человека в миг исказила злоба, сделав его глаза пустыми и безжизненными, но спустя мгновение никто из них не был уверен в увиденном.

Белый мираж

Аватар пользователя irwill
Рейтинг:
5

Огромное предприятие работало само. От Арина требовалось лишь присутствие. Обязанности начальника отдела управления производством заключались в указании необходимого количества продукции, места назначения и прочих анкетных данных. Всё остальное от поставки ресурсов до погрузки было автоматизировано.
Часы показывали без пяти семь. До конца смены оставалось меньше минуты. Как раз хватит, что бы заполнить ещё одну задачу. Его взгляд скользнул по стене, и про себя он прочитал содержимое голограммного плаката.