Блог портала New Author

Волномер

Аватар пользователя igor400
Рейтинг:
3

Заведующий лабораторией электромагнитных методов контроля занимался очень приятным делом – листал каталог измерительных приборов и царственным жестом указывал своей помощнице, какие позиции выписывать. Выигранный грант на круглую сумму, помимо безбедного существования лаборатории, позволял существенно обновить ее техническую базу. Жаль, время поджимало, коллеги уже дважды заглядывали в приоткрытую дверь и строили такие гримасы, что становилось понятно, водка скоро совсем нагреется. Банкет был организован как раз по поводу начала работ по новой теме.

Ужастик

Аватар пользователя igor400
Рейтинг:
8

- Ну, ладно, бывай, - Палыч высадил бригадира у офиса и снова влился на своем автомобиле в поток машин на проспекте.

Так, сначала на базу, потом на склад. Работы сегодня немного, так что можно и не торопиться. С другой стороны, если пораньше освободиться, то можно более основательно подготовиться к приходу гостей. Сальца там порезать, салатиков покрошить. А под это дело перехватить рюмочку-другую. Обожаю пятницу!

Смекалка

Аватар пользователя igor400
Рейтинг:
7


Смекалка у русского человека вырабатывается годами. И чем сложнее ситуация, в которой оказывается человек, тем более изощренно и быстро работает мозг в поисках выхода.

Дайте тему!

Аватар пользователя igor400
Рейтинг:
4

Каждый раз, когда я наведываюсь в НИИ при университете, где я раньше трудился, обязательно задаю вопрос моему хорошему знакомому, преподавателю: «Как студенты в этом году»? И всегда получаю неизменный ответ: «Хуже, чем в прошлом». И далее следует очередная байка из жизни про учебный процесс. Какая там физика, азы математики - и те с большими пробелами. Только тут и начинаешь понимать как катастрофично падает уровень среднего образования.

- Ну, это все вчерашние школьники, а как выпускники?

Прав тот, у кого больше прав

Аватар пользователя igor400
Рейтинг:
9

Ремонт в казарме подходил к концу. Комбат удовлетворенно обвел взглядом просторное помещение. Потолки побелены, стены покрашены. Остались сущие пустяки, вроде покраски окон, и можно уже будет расставлять кровати.

-Так, бойцы, слушай сюда, - обратился комбат к работающим солдатам. – Перед покраской подоконников развесьте сначала занавески. А то все подоконники свежеокрашенные затопчете. Приступайте.

Уйти, чтоб запомнили

Аватар пользователя igor400
Рейтинг:
4

Вывод советских… пардон, уже российских войск из Польши был в полном разгаре. Три ракетных катера с заведенными двигателями покачиваются на волнах, ожидая команды. На причале построен личный состав военно-морской базы, высший командный бомонд во главе с адмиралом, специально для этого приехавшим из Москвы и, конечно же, приглашенные лица с польской стороны. Наконец торжественная часть прощания закончилась. На палубе каждого катера замерла, отдавая честь, построенная команда.

- Отдать швартовы!

Это не мне!

Аватар пользователя igor400
Рейтинг:
15


Директор НИИ, профессор, член-корреспондент Академии наук и просто уважаемый человек, Кузнецов Виктор Андреевич, с утра занялся разбором скопившихся бумаг. Он брал документ, бегло вникал в содержимое и ставил резолюцию.

Лавры Варяга

Аватар пользователя igor400
Рейтинг:
11


Солдату всегда чего-нибудь не хватает для полного счастья. Особенно денег. А если еще учесть, что служба проходит в Польше и для покупки чего-либо нужны не просто деньги, а валюта, тут уж у любого руки опустятся.

Праворулька лучше!

Аватар пользователя igor400
Рейтинг:
9

В связи с покупкой новой машины Сергей решил продать свою старую Тойоту. Не фонтан, конечно, но на ходу, небитая и с левым рулем, что немаловажно. Дал объявление о продаже и в тот же день позвонил потенциальный покупатель.

На встречу пришли двое: мужчина в возрасте и моложавая девица, по всей видимости дочь. Причем, судя по всему, средство передвижения подыскивали именно для нее.

Увидев машину, девушка скривилась:

- Фи, так она еще и с левым рулем!..

Сергей возмутился:

- А что не так-то? С левым рулем всегда удобнее было!

Спасибо, друг!

Аватар пользователя igor400
Рейтинг:
10

Домой Сергей вернулся поздно. На улице уже совсем стемнело. Зайдя в подъезд, он понял, что добираться до своей квартиры на пятом этаже придется в потемках, свет в подъезде отсутствовал. В дополнение картины нос учуял сильный запах краски. Похоже, капитальный ремонт добрался и до его дома.

Осторожно поднимаясь по лестнице Сергей старался не наступить на пустые банки из под краски и не обтереться о свежеокрашенные стены. Вдруг раздался какой-то шорох. Сергей замер и прислушался.

- Свет, ну не ломайся, чего ты? Давай…

- Нет! Я же сказала!