Блог портала New Author

Дар смерти. Часть 03

Аватар пользователя Frid
Рейтинг:
1

Фил не заметил моего изменения в настроении. Для него, скорей всего, я всё ещё оставался таким же унылым парнем, что и минуту назад. Я пытался вытащить из себя какое-нибудь объяснение видимого мной явления, но понимал, что каждое слово которое я скажу моему другу, только вызовет у него новый приступ истерического смеха. 

Дар смерти. Часть 02

Аватар пользователя Frid
Рейтинг:
1

Выйдя на улицу из подъезда, на свежий воздух, я сделал глубокий вдох. Воздух оказался не таким уж и свежим. "А чего ещё ожидать от мегаполиса? Свежести альпийских лугов?" - вновь задал я себе риторический вопрос. Посильней укутавшись в куртку и поправив сумку на плече, я двинулся в сторону остановки. 

Дар смерти. Часть 01

Аватар пользователя Frid
Рейтинг:
2

Привет. Меня зовут Ал. Нет, конечно это не моё полное имя, а лишь сокращение от него. Полное имя Алэйстэйр, но я предпочитаю просто Ал. Так проще, да и вам запомнить будет легче. Не знаю, чем руководствовались родители когда выбирали имя, но с этим уже ничего не поделаешь. И сейчас я хочу рассказать тебе о своём особенном "даре". Хотя я бы не назвал его так. Это больше похоже на проклятие. Но не будем забегать вперёд, начнем с самого начала.

Алло, а можно вдохновение?

Аватар пользователя Frid
Рейтинг:
4

Шёл четвертый час моих безрезультатных попыток написать вступление к книге. Я вновь и вновь вырывал страницы из своего ежедневника, сминал их, и выбрасывал не глядя, за спину. Человек, который бы застал меня за этим занятием, подумал, что я тот ещё "чистюля", так как пол моей комнаты уже отчетливо напоминал свалку не нужной макулатуры.

Дяденька

Аватар пользователя Frid
Рейтинг:
15

Я стоял перед входом в магазин и ждал, когда же появится мой друг, с которым мы договорились встретиться, но который опаздывал уже минут на десять.

- Дяденька, а купите пожалуйста сигарет? - обратился ко мне какой-то мелкий мальчуган, слегка дернув меня за подол куртки.