Блог портала New Author

Магазин игрушек с привидениями

Аватар пользователя Four Roses
Рейтинг:
4


Я лежала в саду, когда услышала эту мелодию. Стоял солнечный июльский день, солнце грело, но не жарило, а ветер мягко касался волос, будто поглаживая.

Хозяин снов

Аватар пользователя Four Roses
Рейтинг:
5


Я проснулась от звуков открывающейся двери и крохотных шажков. Не успев протереть глаза, я почувствовала тепло маленького тела, что прижалось ко мне.

– Ма-ама, – проскулил голос в темноте, – мне снова приснился кошмар...

30. Мелодия жизни (18+). Эпилог

Аватар пользователя Four Roses
Рейтинг:
2


Начало лета.


Они вместе приехали на кладбище, навестить две близлежащие могилы: вырвать сорняки, положить свежие цветы. Сколько бы лет ни прошло, а смотреть на имена дочери и матери, так рано покинувших этот мир, всегда было и будет тяжело. Благо теперь он не был один. С ним была она.

29. Мелодия жизни (18+). Часть 4. Глава 4

Аватар пользователя Four Roses
Рейтинг:
2


Влад прибыл по указанному адресу в отель, где остановилась Эмили вместе с дочерью. Во время звонка она попросила приехать к полудню, чтобы им всем хватило времени вдоволь пообщаться. Она также сообщила, что собирается возвращаться в Штаты уже на следующий день, в понедельник.

28. Мелодия жизни (18+). Часть 4. Глава 3

Аватар пользователя Four Roses
Рейтинг:
2


Они договорились встретиться в одном из кафе в центре города. Влад прибыл заранее и занял дальний столик, откуда можно увидеть входящих посетителей. Смеркалось; стрелки часов подбирались к восьми. Отпивая горячий кофе, он не спускал глаз с главного входа и каждый раз, когда звенел колокольчик, замирал в ожидании.

27. Мелодия жизни (18+). Часть 4. Глава 2

Аватар пользователя Four Roses
Рейтинг:
2


Похмелья не было, но в горле пересохло. Влад, лежа на животе, смотрел в одну точку перед собой. Ушные раковины болели от затычек. Он слышал приглушенное мелодичное звучание из них, что странно – в памяти устройства никаких песен не было.

26. Мелодия жизни (18+). Часть 4. Глава 1

Аватар пользователя Four Roses
Рейтинг:
2


Он ненавидел свою жизнь. А точнее то, во что она превратилась.

День начинался как обычно. Проснулся. Умылся. Побрился. Использовал дезодорант. Нанес на кожу одеколон. Зашел в спальню. Открыл шкаф. Надел костюм. Поправил галстук.

– Не рановато ли собрался? – окликнул его голос с постели.

25. Мелодия жизни (18+). Часть 3. Глава 7

Аватар пользователя Four Roses
Рейтинг:
2


Эмили проснулась. Она приподнялась и сладко потянулась. По рукам до плеч прошла приятная волна, пробуждающая, избавляющая мышцы от затекания. Окна в квартире выходили на запад, потому солнечный свет не мог потревожить спящих. Рядом на кровати послышалось движение.

– Привет.

24. Мелодия жизни (18+). Часть 3. Глава 6

Аватар пользователя Four Roses
Рейтинг:
3


Этот день настал.

В это трудно поверить.

Время бессердечно. Оно подбирается, хищно глядя на жертв и нападает именно тогда, когда этого меньше всего ожидаешь. Наносимые удары точны и жестоки – оно наперед знает, где находятся самые незащищенные болевые точки. Не составляет труда предугадать, куда будет направленна следующая атака, но это мало что решит – силы сторон изначально неравны. Можно прибегнуть к хитрости, но и это окажется бесполезным – время заберет свое.

23. Мелодия жизни (18+). Часть 3. Глава 5

Аватар пользователя Four Roses
Рейтинг:
3


Теплый свежий воздух проникал сквозь приоткрытое окно. Щебетание птиц в тихом квартале совершенно не мешало людям наслаждаться субботним утром. Наоборот, оно успокаивало: вместо того, чтобы раздернуть шторы, впустить в комнаты свет, умыться, принять душ и начать новый день с плотного завтрака, намного соблазнительней было понежиться в уютной и мягкой постели еще несколько часов.