Блог портала New Author

04. Ядовитые люди. Глава 4: Танго

Аватар пользователя FelixLiber
Рейтинг:
1

03. Ядовитые люди. Глава 3: Свеча

Аватар пользователя FelixLiber
Рейтинг:
0

02. Ядовитые люди. Глава 2: Запахи

Аватар пользователя FelixLiber
Рейтинг:
0

01. Ядовитые люди. Глава 1: Ключ

Аватар пользователя FelixLiber
Рейтинг:
3

what-to-wear-at-a-funeral-001-black-hat.jpg

Какая же интересная штука – жизнь. Человек рождается без его собственного ведома и десятки лет просто тужится для того, чтобы его заметили такие же туженники, как и он сам. Каждый, кто более или менее способен мыслить начинает искать смысл всем этим своим потугам. Он судорожно пытается найти свое место в этом мире, определить свое предназначение, понять суть бытия.

Два не сдержанных обещания

Аватар пользователя FelixLiber
Рейтинг:
10

Горизонт поглотил последние лучи солнца, и ночь заступила на свою вахту. Луна захватывала серебристыми лучами все пространство вокруг, как спрут щупальцами захватывает жертву. Это ее вотчина. Она - хозяйка на небе, и никому не пошатнуть ее авторитета. Темнота накрыла весь сад и природа уже приготовилась ко сну. Застрекотали цикады и оживились летучие мыши. Где-то далеко раздавались раскатистые уханья филина. Цветы поникли, ветер стих и даже река стала журчать тише. В унисон журчащей реке и стрекоту цикад раздавались хлопки крыльев и стук. Это мотылек судорожно бился о стекло окна.

Голод

Аватар пользователя FelixLiber
Рейтинг:
5

Ей было жутко неловко. Она медленно шла к исповедальне с опущенными глазами и думала о том, что сказать священнику. С самого детства Грейс всегда ходила на исповедь с родителями. А когда в семнадцать ее изнасиловали и она забеременела, родители отказались принимать ее и ее ребенка в семью. В одночасье она лишилась всего. Дома, семьи, средств к существованию. Ей пришлось бежать в другой город, потому что в ее родном Эйшире ее угнетали и презирали все. В маленьких городках слухи расходятся быстро. Да и народ там не самый образованный.

Целься в сердце

Аватар пользователя FelixLiber
Рейтинг:
2

- Мама, а Бог есть? Дэни водил пальцем по цветочным узорам скатерти и чувствовал себя виноватым за такой вопрос.
Женщина мыла посуду после трапезы, думая о своем, насущном, и сначала даже не расслышала вопроса. Но убрав свои мысли куда подальше, все-таки задумалась. Сам вопрос ее нисколько не удивил. Дэни можно было назвать маменькиным сыночком, так как он перенял от нее все добродетели, и даже некоторые недостатки. А вот от отца он унаследовал лишь смоляные, жесткие волосы и невероятную любознательность, которая странным образом уживалась с материнскою кротостью.