Блог портала New Author

Созерцание природы и здоровье

Аватар пользователя федот
Рейтинг:
2

Спокойное созерцание — это то, что спасает, когда страдает тело и томится дух, это то, что дает надежду и показывает путь к выздоровлению, когда, казалось, все пути отрезаны.

Зимние узоры

Аватар пользователя федот
Рейтинг:
7

Каждое время года особенное и неповторимое. Волшебница Зима разбросала то там, то здесь свои прекрасные узоры, наполняя мир белоснежной красоты особым смыслом. Вот солнышко, оно оставляет первые узоры в виде ярких солнечных зайчиков на снегу, и мир сразу становится веселее.
А потом свои следы оставят птицы, животные, люди, и превратиться белое покрывало в исписанную мелким почерком страничку с отзывами, кто только не пишет свое приветствие на ней. Заячьи следы вдоль и поперек рассекают снежный ковер. От дерева к дереву тянутся лёгкие следы белок, маленькие следочки лесных мышей и птиц.

Метель

Аватар пользователя федот
Рейтинг:
6

Огромный Мир вокруг нас, он волнующий, порой пугающий, но в то же время притягивающий и интересный. Этот мир вызывает разные чувства, разные эмоции, но никогда не оставляет равнодушными. Вот стою и смотрю как падает снег. Огромные невесомые снежинки падают на землю, крыши домов, покрывая все белым холодным ковром. Снег красивый и равнодушный, ему нет никакого дела до людских забот, печалей и проблем, он большими влажными хлопьями просто валится с неба. Мороз постепенно усиливается и хлопья превращаются в небольшие острые снежинки...

Зимний вечер (исправленный вариант)

Аватар пользователя федот
Рейтинг:
5

Зимний день короток, сумерки сгущаются над землёй незаметно. Именно сейчас, когда ночная мгла постепенно накрывает землю, приятно посидеть у яркого и жаркого костерка. Весело потрескивает в огне хворост, выбрасывая кучи искр. Тонкой струйкой вьётся дымок. Свет костра привлекает к себе внимание лесных обитателей. Об их присутствии свидетельствуют шорохи, раздающиеся то здесь, то там, а рассеянный свет луны придаёт происходящему особую зрелищность. Аппетитный запах печёной картошки бередит душу. Враз уходят куда-то все невзгоды и мир вокруг становится добрее и радостней.

Зимний вечер

Аватар пользователя федот
Рейтинг:
6


Зимний день короток, сумерки сгущаются над землёй незаметно. Именно сейчас, когда ночная мгла постепенно накрывает землю, приятно посидеть у яркого и жаркого костерка. Весело потрескивает в огне хворост, высекая многочисленные искры.

Зимнее утро

Аватар пользователя федот
Рейтинг:
4

Воздух кристально чист и прозрачен, всё вокруг покрыто инеем, а в ночном небе ярко мерцают звёзды. Любой звук многократно усиливается и разносится далеко по округе. В лесу сейчас особенно тихо. Кажется, что жизнь покинула эти места, деревья и кустарники как бы сжались в объёме. Выпавший ночью снег облепил деревья, могучие ветки нагруженные белыми шапками напоминают зимнюю сказку. Если ночью выйти наружу - не услышишь ни звука, вокруг лишь застывшие стволы деревьев, морозный туман, да еле уловимый шорох, исходящий от мерцающих звезд. Все затаилось, замерло в ожидании рассвета.

Снегопад

Аватар пользователя федот
Рейтинг:
9

Сегодня снег начал идти с утра. За окном густо падали и кружились снежинки, так густо, что сквозь них даже соседнего двора не было видно. Снежинки падают на холодную землю, создавая волшебное, зимнее настроение и делая все обыденные земные проблемы несоизмеримо маленькими и не столь важными.
Всё небо и весь воздух были полны снежинок. Снежинки летели, падали, кружились и снова падали. Они ложились на дорогу и на все деревенские крыши, и на деревья, и на ступеньки крыльца.

Предзимье

Аватар пользователя федот
Рейтинг:
9

"У природы нет плохой погоды" - действительно у каждого времени года свои прекрасные стороны. Природа живет, и только люди, отягощенные своими заботами, как слепые, проходят мимо.
А вы попробуйте, хоть на мгновение, остановитесь и оглянитесь вокруг. И тогда увидите чудо, ибо каждое время года имеет свою красоту и неповторимость.
В воздухе появился чуть уловимый запах холодной свежести

Поздняя осень

Аватар пользователя федот
Рейтинг:
14

Поздняя осень, деревья сбросили листву и впали в зимнюю спячку. И уже не кричат, как бы прощаясь, грустно улетающие птицы... Природа замирает предвкушая сон, длительный, но такой важный для дальнейшего продолжения рода. Кое-где от резкого порыва ветра еще раскачиваются на оголенных деревьях листочки янтарного цвета. А солнце заползает за низкие тучи и сразу все вокруг становится серым, унылым и сырым.

Клюква

Аватар пользователя федот
Рейтинг:
10

Осеннее утро, прохладно но дождя нет. В самый раз сходить на болото, где уже поспела клюква. Со стороны соседнего двора послышаля шум и скрип калитки. Это соседка Валентина с большим коробом за плечами и ведром в руке направляется в сторону болота. Спешит, короб у Вали знаменитый, ведра на два с половиной, легкий, из очень тонкой, почти невесомой нержавейки. Сделал его покойный Валин муж еще в советские времена, такого ни у кого больше нет. За ведро клюквы в райцентре на базаре пятьсот рублей дают, а то и больше. Вот и ходит соседка на болото как только выдается день без дождя.