Блог портала New Author

Как луна к солнцу в гости ходила

Аватар пользователя Елизавета Мазаева
Рейтинг:
9

Однажды, Солнце пригласило Луну в гости. Долго она думала, какой подарок преподнести Царю Света. Наконец взяла она серебряное блюдо, положила на него самые красивые и яркие звезды и пошла.
Целый день веселились они. Вот стала Луна домой собираться, и сказала, что ждет Солнце у себя на следующей недели.
В назначенный день Царь Света позвал к себе лучшего портного и говорит ему.
- Сшей Луне самое красивое платье.
- Не возьмусь я за такую работу. Луна каждый день меняется. Сегодня она шире, завтра уже, а то вовсе пропадет. И по какой мерке сшить?- сказал портной и ушел.

Лиса оборотень

Аватар пользователя Елизавета Мазаева
Рейтинг:
6

Однажды один человек впал в задумчивость. Два дня был он в раздумье, а на третий день оказался в дремучем лесу. Удивился он и подумал, что не спроста здесь очутился . Вдруг увидел он лису, сидевшую под раскидистым деревом.
-Я не простая лисица. Я лиса оборотень , сказала лиса.
И тут же продолжила.
- Еще двести лет назад я была обычным человеком. Но потом злая ведьма отправила меня в этот лес, где никто не может мне помочь.
- В чем же ты провинилась?, - спросил человек.

Иллюзия свободы 01

Аватар пользователя Елизавета Мазаева
Рейтинг:
4

Трехмачтовая яхта «Чайка» плыла по бескрайним просторам Тихого океана. Четвертый день стоял штиль. Редкие волны разбивались о борт корабля. Дверь в капитанскую каюту была закрыта. Внутри сидел мужчина. На вид ему было не больше сорока лет. На нем была одета бархатная куртка, бриджы из тафты доходившие почти до лодыжки, шелковая рубаха и чулки. На деревянном столе рядом с картами лежала изящная фетровая треуголка. Не спеша поднявшись Мередит подошел к стене. На ней висели разные приборы. Но капитана интересовали только барометр и аненометр.

Обычный день из жизни книжной ведьмы

Аватар пользователя Елизавета Мазаева
Рейтинг:
5

Вступление
"Ничто не предвещало беды. Стоял обычный день, пятница 13-ое. Шел дождь. Тяжелые тучи затянули небо до самого горизонта и окрасили небосвод в серый цвет. Редкие, но сильные порывы ветра срывали с деревьев пожелтевшую листву. Последние, запоздавшие стаи птиц спешили на юг. Лучи солнца заглядывали в окна старинного замка.
Но они были на столько слабы, что их света не хватало, и большой зал был окутан мраком.Только несколько свечей, висевших под потолком, освещали центр.
Именно там, отбрасывая на пол длинные тени, стояли две девушки".