Блог портала New Author

Воспоминания из детства (Пионерский лагерь у горы Аю-Даг)

Аватар пользователя eduardcelinskii
Рейтинг:
1

Дружина «Хрустальная», ну как забыть тебя?
Дружина «Хрустальная», хрусталика моя!
Мне повезло, посчастливилось в моем советском детстве, побывать самом известном детском пионерском лагере «Артек».
1981 год, 6-ая международная смена, лагерь «Горный», дружина «Хрустальная». И что же запомнилось? Какие события врезались в мою память.

Лояльный гражданин (ироничное)

Аватар пользователя eduardcelinskii
Рейтинг:
1

Обыск на съемной квартире «профессионального борцуна с режимом» К. проходил всего лишь час. Но два следователя московской прокуратуры уже успели обнаружить достаточно объемистые пачки денежных знаков в иностранной валюте и вопросительно посмотрели на «жертву полицейского произвола и беззакония». Но в ответ гражданин К. разразился пламенной речью:

Об исторической памяти...

Аватар пользователя eduardcelinskii
Рейтинг:
1

«Историческая память — набор передаваемых из поколения в поколение исторических сообщений, мифов, субъективно преломленных рефлексий о событиях прошлого, особенно негативного опыта, угнетения, несправедливости в отношении народа.

Для принятия трудных решений...

Аватар пользователя eduardcelinskii
Рейтинг:
0

Для этого дела подойдет монета. Любая, любого номинала, любого размера, принадлежащая любому государству. А что? Нужно сделать какой либо выбор - загадал по сторонам «Орел - идем направо», а «Решка - идем налево.» А дальше смело кидай монету вверх, лови её на ладонь и смотри, какой стороной упала и поступай в соответствии с выбором судьбы. Сложно? Да, ни сколько. Проще не бывает. Но, однако..

Скорее в Европу, прощай немытая Россия

Аватар пользователя eduardcelinskii
Рейтинг:
2

«Дорогие, любимые, украинцы», давайте, уже скорее, поезжайте в Европу. Пока еще есть в домах свет (чтобы вечером не в потемках собираться), горячая и холодная вода(что бы грязными в Европу не отбыть), пока еще можно пользоваться не российским газом(ужин на Родине приготовить), пока еще работает железнодорожное и авиационное сообщение, пока еще ведут туда автомобильные дороги. Какие бы не были, но все же ведут. Петр Порошенко, все-таки «прорубил» туристический безвизовый режим туда. Пусть не окно, а только маленькую форточку, но все же.. Он смог, он истинный герой своей страны!

Что общего между рекламой и русофобией

Аватар пользователя eduardcelinskii
Рейтинг:
2

Уважаемы читатель, вы удивились? Я тоже. Как такое может быть? Реклама, которая плотно вошла в нашу жизнь, побуждая нас покупать тот или иной товар и крайне отвратительное явление, связанное со страхом ко всему русскому каким то образом могут быть связаны друг с другом? Вот чудеса, да и только. Но подождите удивляться..

Манифест Ордынцев

Аватар пользователя eduardcelinskii
Рейтинг:
0

«Ты столько твердил, что я человек, — наконец я и сам поверил в это! А чтобы тебе лучше было видно — на, получай!»
«Книги джунглей» Р. Киплинг
«Манифест Ордынцев»

Иронично-патриотическое (или рабочая неделя по русски)

Аватар пользователя eduardcelinskii
Рейтинг:
3

Не знаю как для кого, а для меня рабочая неделя начинается традиционно с понедельника. А как же может быть иначе? Первый день недели – это начало начал. Главное хорошо отдохнуть в выходные и дело, конечно, пойдет само собой.

Эх, митингуй Москва, трепещи Европа (Ироничное)

Аватар пользователя eduardcelinskii
Рейтинг:
2

Весна и осень это время когда «расцветают» разными цветами протестные движения. Они наши родные, доморощенные как растения в хорошо ухоженном саду - «За» и «Против». «Не забудем, не простим» и «Забыть и простить». «Протестуем» и «Одобряем». «Долой» и «Даешь». Митинги, протесты, акции, пикеты. «Навальники», «Путинги», «Антиплатонники», «Путин надоельники», «Димон должен ответники» и так далее. На самый изысканный вкус и любое настроение.

Совсем как люди... (Театр абсурда или смех сквозь слезы)

Аватар пользователя eduardcelinskii
Рейтинг:
1

На страницах печатных изданий «либерально-демократического толка», в интернет изданиях, в социальных сетях, в Живом Журнале и так далее. Они совсем как люди, обычные как мы с вами. Вот только что то не так.. Страницы в социальных сетях почти похоже на наши с вами, фото Ф.И.О., место работы, где живет.. Совсем как люди, и все же фальшивые во всем от слов и «поступков».