Блог портала New Author

Пятнадцать дней невежества

Аватар пользователя DikTreisy
Рейтинг:
5

Несколько дней я мечтал о том, чтобы выспаться, но у меня никак не получалось это сделать. Каждый день возникала какая-нибудь проблема, требующая моего внимания и оттягивавшая тот сладостный момент, в который набухшая голова касается подушки. Утром тоже не получалось, как следует отлежать бока. Приходилось реагировать на ненавистный будильник. Его звук раздражал слух, вибрация жужжала в подушку, заставляя подниматься с кровати. Я пробовал ставить свои любимые мелодии на сигнал будильника, чтобы сгладить последствия внезапного пробуждения, но все было тщетно.

Сохранить в секрете

Аватар пользователя DikTreisy
Рейтинг:
4

Sanatorii.jpg

Лёшу привезли на отдых в санаторий, расположенный рядом с небольшим посёлком. Посёлок состоял из нескольких небольших домиков и одной пятиэтажки. В них проживал обслуживающий персонал санатория. Место это было уединённое, окружённое густым лесом. Добираться пришлось пешком по единственной заасфальтированной дороге, ведущей от железнодорожной платформы.

Магия для чайников

Аватар пользователя DikTreisy
Рейтинг:
4

Вы всё ещё верите в магию? Желаете с её помощью добиться могущества, богатства и исцелить свои болячки? В таком случае настоятельно рекомендую вам прочесть данный рассказ о том, что вас ждёт.

Шуточное признание в нешуточной любви

Аватар пользователя DikTreisy
Рейтинг:
5


Давно хотел тебе признаться в собственных чувствах, но никак не мог набраться храбрости, чтобы подойти и сообщить о них. Право же, мне до сих пор не хватает смелости на подобный поступок.

Вике

Аватар пользователя DikTreisy
Рейтинг:
2

Вот ты и дождалась обещанного рассказа. Пока ты читаешь эти строки, я сижу, затаив дыхание, и в очередной раз любуюсь твоей фотографией. Знаешь, какое фото мне больше всего нравится? То, где ты стоишь, оперевшись на поручень корабля и смотришь вдаль, твои глаза смеются, на губах играет лёгкая улыбка, чёрные шелковистые волосы убраны назад, струясь потоком на плечи. Мне нравится смотреть на твой прекрасный профиль, достойный богини, и пытаться проникнуть в твои мысли, чтобы понять о чём ты думала в тот момент, когда было сделано фото.

История одного вампира

Аватар пользователя DikTreisy
Рейтинг:
1

Я медленно шел по спящему городу. Ночную тишину нарушали лишь проезжавшие изредка автомобили. На улицу меня выгнали бессонница и чувство голода. Надо сказать, что мой холодильник вовсе не был пуст. Просто та еда, что хранилась в нем, меня не устраивала. Я перестал ощущать вкус продуктов. Пища превратилась в пресную, безвкусную жвачку, которую приходилось есть не столько в силу потребности, сколько в силу привычки.

Какой хороший мальчик

Аватар пользователя DikTreisy
Рейтинг:
6


В детстве к нам каждое лето приезжали погостить родственники. Для нас это была долгожданная пора. В ожидании мы писали друг другу письма и созванивались по телефону, причем звонить приходилось от соседа, о чем нужно было договориться заранее.

Шакалы ночью, крысы днём

Аватар пользователя DikTreisy
Рейтинг:
8


Сегодня я хочу рассказать вам о животных, притворяющихся людьми. Это вовсе не оборотни, им не нужно ждать полной луны для своего превращения, они не бессмертные, хотя, глядя на их самоуверенность, трудно в это поверить, у них также нет ни клыков, ни шерсти, несмотря на это, деятельность их мозга контролируется лишь животными инстинктами.

В ожидании зимы

Аватар пользователя DikTreisy
Рейтинг:
3

На макушку снег упал,
Враз Герасим замычал,
Пнул Муму и замолчал,
С грустью шапку отряхнул
И в лес неведомый шагнул.

В том лесу - большая горка,
Для катаний в самый раз!
Сверху едешь с ней на санках,
Вниз съезжаешь на заду,
Главное, чтобы не в ёлку,
Поломав себе ногу...

На тропинке снег лежал,
Под сосною лыжник спал,
Как медведь храпел в сугробе,
Только б не отмёрзли ноги,
Ведь тогда жена не впустит
На порог родного дома,
Проку нет с такого мужа,
Если хрен он отморозил.
С обмороженной сосулькой
Он по нраву лишь снегурке
Или снежной королеве -
Истеричной старой деве,

Узница в собственной квартире

Аватар пользователя DikTreisy
Рейтинг:
8

Эта история произошла со мной пару лет назад, когда ещё была жива моя бабушка. Стояла поздняя осень. На улице было холодно, но снег так и не выпал, если, конечно, не считать тех мелких снежинок, которые иногда падали с неба, налетая с порывами ледяного, пронизывающего насквозь, ветра, и оставляя о себе одно лишь напоминание в виде мокрого следа на коже.