Блог портала New Author

Колесо

Аватар пользователя Дерек
Рейтинг:
3

Три года назад со мной случилась эта история. Было начало сентября.
Сильно задержавшись на работе, уставший, я ехал к себе домой. От работы до дома было примерно 30 километров по короткой дороге, среди кукурузного поля. Я был очень вымотавшимся, и пытался разглядеть дорожную разметку, которая еле ели проглядывалась в свете тусклых фар.
Из-за плохой видимости и качества дороги, ехать пришлось медленно, где-то 70-80 километров в час, то и дело колеса машины натыкались на кочки и ямы.
Я закурил сигарету, и попытался поймать хоть какую-нибудь радиоволну.

Летний дождь

Аватар пользователя Дерек
Рейтинг:
0

"Летний дождь" (драма, триллер)

Кевин прогуливался со своей дочкой по солнечному лесу. Джессика держала свое новое лукошко, которое недавно подарил ей отец на пятилетие. Дул легкий бриз. На небе было ни облачка.
- Папа, почему нигде нет грибов? Когда мы пойдем за ними?- радостным голосом спросила Джесси.
- Вот пройдет теплый летний дождь, тогда они и появятся. –Ответил ей отец.
- А что мы принесем маме? Я не хочу идти с пустой корзинкой.
- Пошли домой Джес, а за грибами сходим потом.

Мурка

Аватар пользователя Дерек
Рейтинг:
0

Темная ноябрьская стужа заволокла весь поселок. И на крыльце снег, и дверь даже трудно открыть. Зима в тот год пришла слишком рано. И деревянные лачуги среди всей этой тьмы как фонари. Ночью свет отключили. Навернулся генератор, который и снабжал поселок электроэнергией. Пришлось кому свечи искать, кому лампу на керосине. Да и в доме Тихоновых все шло ходуном. А в доме то всего два человека и было: Егор пятнадцати лет да Марфа, сестра его старшая. Нашли все таки лампу, и холодный бревенчатый дом наполнился тусклым светом.