Блог портала New Author

09. Как Рыжик и Вдохновение помогали мне первый рассказ писать

Аватар пользователя Bestary
Рейтинг:
0



- Начало положено, - подвела итог я. - Вот, Бестари с Рыжиком и встретились. Эй, слыш, мелкая? Подними свою милую задницу с моего кресла и пойди, встань на место… Вот так. И ты, Рыжик, тоже. Дверь!

Я обратилась к стальной двери позади себя, шаркнув церемонно ножкой.

- Ваш выход, уважаемая! Открывайтесь.

- Бестари, милая, - послышался гулкий, плохо разборчивый звук, отдававший металлическим скрежетом. - Мало того, что ты заставляешь говорить дверь, хотя мне не положено делать это даже в твоих малоадекватных историях, так ты ещё и просишь меня куда-то выйти…

08. Как Рыжик и Вдохновение помогали мне первый рассказ писать

Аватар пользователя Bestary
Рейтинг:
0
Часть 6 — Как я писательски стеналась с дверью



- Бести, ты не на том делаешь акцент, - учило меня моё альтер-эго после того, как вдоволь наигралось нами с Рыжиком-старшим. - Ты описываешь мир-Лабиринт, ты описываешь особенности своего персонажа — это всё прекрасно. Но ты тратишь на это непозволительно много букв. А напомни, как ты назвала свой первый рассказ? «Вне сюжета» и?.. Что дальше?

- Воображаемый друг, - напомнила я.

07. Как Рыжик и Вдохновение помогали мне первый рассказ писать

Аватар пользователя Bestary
Рейтинг:
1



Часть 5 — Проклятый коридор


Бестари-младшая, с видом новоиспечённого божества, весело пихнула меня в сторону, запрыгнула с ногами в моё кожаное кресло и принялась доминировать:

- Во-первых, я теперь хорёк, а не рысь. Запомните это раз и навсегда. Потому что, если мне придётся повторять… Значит, вы недостаточно прониклись этой идеей. И… И, по закону подлости, мы забудем об этом в самом незаметном месте, а потом фанаты раскопают… И нам крышка!

06. Как Рыжик и Вдохновение помогали мне первый рассказ писать

Аватар пользователя Bestary
Рейтинг:
1



Часть 4 — В Подбережье


По всем правилам Грёзного мира, я, вторая я и оба Рыжика видоизменились. И теперь стали практически неотличимы друг от друга. Раньше хоть одежда у нас была разной…

- А давайте наштампуем вас побольше, - хмуро предложил Уинди, глядя на нашу однообразную толпу. - Как теперь вас различать-то?

Решив, что я и Рыжик-старший несколько второстепенные персонажи в этой сцене, я вернула нам наш прежний облик. Стало проще. Уинди облегченно выдохнул и полез в ущелье за припасами.

- Мне на всех доставать?

05. Как Рыжик и Вдохновение помогали мне первый рассказ писать

Аватар пользователя Bestary
Рейтинг:
1

Это Уинди, устав шататься по коридору, сунул нос на огонёк. Я на него глянула и вздохнула. Сирота, голодный, холодный… У меня в голове созрел неожиданный, но простой план.

- А давайте мы пока забьём на всё и пойдёмте-ка пожрём! - предложила я. - Ну, раз эта часть сюжета так хороша, тогда и будем плясать от неё!

Моё предложение вызвало всеобщее одобрение.

04. Как Рыжик и Вдохновение помогали мне первый рассказ писать

Аватар пользователя Bestary
Рейтинг:
1


Я постаралась отложить на время свою адекватность и начать мыслить свободно, в честь чего соорудила себе приспособление для более удобного наблюдения за происходящим в рассказе — летающее кожаное кресло, в складках которого самозарождались сладкие, спелые, красные яблоки.

03. Как Рыжик и Вдохновение помогали мне первый рассказ писать

Аватар пользователя Bestary
Рейтинг:
0

И через мгновение я уже стояла перед решёткой камеры в мире-Лабиринте, правда со стороны свободы. За решёткой на меня смотрел совсем ещё молоденький Рыжик (а не тот старый шестнадцатилетний засранец, что остался сверху) и я, года на три помоложе.

Я бы сказала, все симптомы шизофрении налицо, но я слишком хорошо знала, что такое шизофрения, и не торопилась с диагнозами.

02. Как Рыжик и Вдохновение помогали мне первый рассказ писать

Аватар пользователя Bestary
Рейтинг:
1

Через полчаса мы сидели в затемнённой комнате, созданной специально ради действия, происходившего посередине. Здесь было темно, как в кинотеатре, даже Вдохновение на время потушил свой телесный огонь, чтобы не отвлекать наше внимание. Перед нами на столе раскинулся мир-Лабиринт в миниатюре, а точнее — небольшая его часть. В этой небольшой части сидели, заточённые в тюрьму маленькие Бестари с Рыжиком, на несколько лет моложе, чем сейчас, и о чём-то разговаривали. За стеной, неподалёку, бродил рыжий альтарялец Уинди, ожидая, когда подойдёт его время исполнять свою роль. Судя по выражению лица, бродить он уже порядком подзадолбался.

01. Как Рыжик и Вдохновение помогали мне первый рассказ писать

Аватар пользователя Bestary
Рейтинг:
1

Думаю, не я одна здесь сталкиваюсь с проблемой, когда надо написать что-то конкретное, а не пишется. Вернее пишется, но что-то не совсем то. И иногда такие творческие потуги способны бросать в крайности. Мне вот, например, на днях захотелось покончить с собой. Правда, пока только понарошку.

Потом пришли Рыжик с Вдохновением, и вместо суицида получилась какая-то фигня) Читайте, сами Smile

01. Вне сюжета 2. Стихия огня. Глава 1, часть 1

Аватар пользователя Bestary
Рейтинг:
2


Предисловие для читателей сайта NewAuthor.ru:

Добра вам, уважаемые читатели!

Этот рассказ - вторая повесть из цикла "Вне сюжета", серии рассказов обо мне и моём воображаемом друге Рыжике. К сожалению, я не могу вас ознакомить сейчас с первой частью, так как она ещё не готова (да, вот так странно)), но и без неё мир должен восприниматься хорошо, я надеюсь.

Текст будет снабжён иллюстрациями, т.к. автору жаль тратить буквы на описания, но не жаль графики. Это мой стиль Smile

Все иллюстрации выполнены полностью мной. Приятного чтения! Smile