Блог портала New Author

По пути домой

Аватар пользователя Андрей Ковалев
Рейтинг:
8


Подняв воротник пальто, Катя быстро шагала по проспекту. Только сегодня она выложила зонт, обманувшись солнечным днем. Но разве можно оставлять зонт, когда на улице осень?

Капитан

Аватар пользователя Андрей Ковалев
Рейтинг:
13

- По правому борту судно!
Вскинув подзорную трубу, молодой капитан явственно увидел испанскую каравеллу, которая на всех парусах шла параллельно курсу.
- Поднять паруса! – звонко крикнул капитан и команда отчаянных головорезов тут же бросилась к вантам.

Гормоны (На конкурс)

Аватар пользователя Андрей Ковалев
Рейтинг:
21

-Паша.
-Что?
-У нас клубника есть?
-Есть. Замороженная.
-Я не хочу замороженную.
-Маш, другой нет.
-А мороженное?
-Есть пломбир.
-Я хочу клубничное мороженное.
Пашка вздыхает. Мне кажется, что он сердится. Пусть посердится, от этого мне не станет легче. Да и как может стать легче, когда живот мешает? Он ведь тоже виноват в этом. Хотя почему виноват? Мы ведь вместе решили.
На глаза наворачиваются слезы. Что я за дура такая?
-А кроме пломбира, что еще есть?
-Мандарины, ананас и селедка. Маша, мы ведь вместе в магазин ходили.
Что тут скажешь? Я ведь тогда не хотела клубники.

Заповедник сказочных существ

Аватар пользователя Андрей Ковалев
Рейтинг:
12

Уважаемые жители портала.
Вот и вновь я принялся за «Заповедник сказочных существ». Тем, кто читал о при-ключениях в Заповеднике, ничего объяснять не надо, а кто не читал, стоит кое-что знать.
«Заповедник сказочных существ» состоит из нескольких рассказов, между собой, практически, не связанных. Так, что с самой первой части его читать не обязательно. В начале каждого рассказа, есть небольшое (абзаца на 2-3) вступление, где я знакомлю с главными действующими лицами и с событиями, которые предшествуют новым приключениям. Должно быть все понятно.

Дракон (или тонкости внутренней политики средневекового общества).

Аватар пользователя Андрей Ковалев
Рейтинг:
14

-Выходи, Дракон!
Дракон недовольно посмотрел на выход из пещеры. Кого там еще нелегкая принесла? Поворочавшись он решил не обращать внимание на крики. Когда-то же должно крикуну надоесть орать под чужими пещерами.
Но как видно неизвестный крикун отличался завидным терпением и хорошими голосовыми связками. Минута за минутой и вот уже прошло полчаса.
-Дракон, выходи биться!
Тяжело вздохнув, Дракон отложил книгу и аккуратно сняв пенсне, положил его в кожаный футляр. Медленно, словно раздумывая, стоит ли выходить, он потянулся.
-Выходи, Дракон!

Боль воспоминаний.

Аватар пользователя Андрей Ковалев
Рейтинг:
19

На краю крыши кто-то стоял. Темный силуэт выделялся на фоне серого, ночного, неба.
Василий осторожно вынул сигарету изо рта и, стараясь не шуметь, приблизился. Под ногой хрустнул осколок битого стекла. Тень резко обернулась и Василий испугался, что человек не удержится и сорвется вниз. Однако неизвестный удержался.
- Не подходите! – выкрикнула тень резким девичьим голосом. – Я прыгну!
Василий присмотрелся. Перед ним стояла девочка-подросток лет пятнадцати.
- Успокойся, не нервничай, - как можно дружелюбней сказал Василий.

Грех...

Аватар пользователя Андрей Ковалев
Рейтинг:
20

196…год, с. Алексеевка, УССР.
Маленький Валера сидел на скамейке и усердно вырезал меч. Дед разрешил взять нож, но велел далеко не уходить. Пришлось сидеть на виду и слушать о чем говорят взрослые.
К деду, сегодня, пришли гости. Вообще к нему часто приходили, так как его все уважали. Дед был кузнец.
На столе стояла бутылка сивухи. Было забавно наблюдать, как сосед долго морщится, перед тем как выпить. А вот дед Харитон, совсем уже старый и седой, выпивал одним залпом.

Лихие 90-е.

Аватар пользователя Андрей Ковалев
Рейтинг:
14

Седьмой урок подходил к концу. Валерий устало потер глаза и посмотрел на резвящуюся в спортивном зале ребятню. Хорошо бы и себе вот так бегать и не задумываться, что Союз распался, зарплату не платят и, что дома отдохнуть не удастся: вечером на «шабашку».
А ведь какие слова говорили перед референдумом! Без Союза, салом крыши крыть будем. Угля, в стране, в триста раз больше чем в Японии, а зерном вообще всю Европу завалим. А в итоге, купоны и длинные очереди за хлебом.
«Хлеба надо купить, - вспомнил Валерий. – И еще не забыть зайти забрать ботинки из мастерской».

За забором мясокомбината. (Финал)

Аватар пользователя Андрей Ковалев
Рейтинг:
11

Промышленность – как много сказано в этом слове! Она бывает легкой и тяжелой, пищевой и угольной, химической и машиностроительной. Но как расшифровать это слово?
Энциклопедия говорит, что «промышленность — важнейшая отрасль народного хозяйства, оказывающая решающее воздействие на уровень развития производительных сил общества». Как видим: написано много, но не правильно. На самом деле, каждый ребенок постсовецкого пространства, знает, что «промышленность», производная от слова «промышлять». Вот и промышляют, на предприятиях, кто как может…


И смех, и грех.

Аватар пользователя Андрей Ковалев
Рейтинг:
13

Пожалуй, самое не веселое место на земле, это кладбище. Особенно если ты присутствуешь на похоронах своего друга, коллеги и наставника.
В то утро хоронили учителя физкультуры. Человек пережил голод, войну и радостное ожидания коммунизма. Работал на совесть, оставив о себе множество хороших отзывов и воспоминаний.
На похороны пришли все коллеги. Начались прощальные речи. Говорили много, прощаясь с покойным. Вспоминали его жизнь и подвиги. Наконец дошла очередь и до Валерия.