Блог портала New Author

Дело было так

Аватар пользователя Анатолич
Рейтинг:
6


Было дело так. Мы отвезли свое чадо к бабушке, а сами, возвратившись, домой решили что-нибудь приготовить на обед. Но, как только зашли на кухню, все желание готовить пропало. Жена наотрез отказалась даже в холодильник заглядывать.

Утро бывает разным 02

Аватар пользователя Анатолич
Рейтинг:
1

Часть 2

- Ой, мама, я что то волнуюсь. Иди Степа вниз и встреть гостей. Будь, они не ладны – воскликнула моя жена и перекрестилась.
Мой сын накинул на себя куртку и стрелой убежал вниз.
- Да, вы не волнуйтесь. Все будет хорошо – успокаивал участковый.
- Ну, уж шашлыки мы с ними, точно, жарить не будем – произнес я, успокаивая самого себя.
Через несколько минуту постучали в дверь. Затем Степкин голос:
- Папа, мама, открывайте. Все нормально.
Участковый открыл дверь.

Утро бывает разным 01

Аватар пользователя Анатолич
Рейтинг:
4


Утро. Стук в дверь. Я медленно бреду к двери и сквозь сон спрашиваю:

- Кто там?

- Это ваш участковый старший лейтенант Недожуев.

Про футбол и не только

Аватар пользователя Анатолич
Рейтинг:
2

Если бы старая вещь имела память и голос, то она о многом бы могла рассказать желающему послушать. Ведь не удивительно, что у человека, действительно, короткая память, хотя и стоит он на самой высшей ступени развития. Я никогда не вспомнил бы, как старый кожаный футбольный мяч оказался именно тогда в моих руках, если бы не моя бабушка. То, что она помнила, к моему великому стыду, я вспомнить не мог. Когда я в последний раз приехал к ней, она только и спрашивала: А ты помнишь? Да – иногда отвечал я - это я помню, а вот это - нет.

Про мои дни рождения

Аватар пользователя Анатолич
Рейтинг:
4

Накануне моего дня рождения папа спросил меня, как я хочу провести этот день. Сначала я пожал плечами, но потом, опомнившись, стал перечислять все места, куда мы не ходили вместе. Я робко спросил его:
- А мама пойдет с нами, а то, как праздник мама закрывается на кухне с часу ночи и готовит, готовит до тех пор, пока не останется места для салатов, закусок, бутербродов, первых, вторых, третьих, десертов в холодильнике, на столах, стульях и даже на полу.

Про детство

Аватар пользователя Анатолич
Рейтинг:
4

Не помню, ни месяца, ни года, ни, тем более числа. Я тогда совсем еще маленьким был. Помню только, что в дверь позвонили, и бабушка открыла дверь. Она громко окликнула меня. Я, держа солдатика в руках, подбежал к ней. На пороге стояла девочка, на голове белая панама, в светло-голубом платьице, в гольфах такого же цвета и ослепительно белых туфельках. Пряди густых светлых волос наполовину закрывали ее огромные голубые глаза. Я посмотрел на бабушку. Две крупные слезинки скатились вниз по ее щекам и остановились на полпути.

Прогноз погоды

Аватар пользователя Анатолич
Рейтинг:
2

Прослушайте краткий прогноз погоды подъезда номер два многоэтажного дома,что расположен на улице Косякова два. По данным службы прогнозирования бабки Ани “Глаза и Уши” на первом этаже в квартире гражданина Ж. прошли дожди и сохранится влажная погода, обусловленная приходом сантехника по фамилии Циклон к соседям сверху. Жильцы неоднократно просили не присылать Циклона, который до сих пор не знает, в какую сторону нужно закрывать краны, а в какую открывать. От работы Циклона в квартирах наблюдается повышенный уровень воды на кухне, а чаще всего в ванной.

Почти как Колобок (но, не совсем)

Аватар пользователя Анатолич
Рейтинг:
2


Летний солнечный день. Возле березы сидит заяц и смотрит на тропинку, которая ведет из одного края леса в другую. От тишины и прохлады исходящей от земли у него стали закрываться глаза. Он выплюнул цветок, который был зажат у него между зубами, положил лапу под голову и закрыл глаза.

Не новость, что …

Аватар пользователя Анатолич
Рейтинг:
3

Не новость, что в нашей области ничего такого не произошло за прошедшие сутки. За неделю тоже.
Не новость, что губернатор области запретил где-либо ставить памятники в честь губернатора, но и не сказал про своих заместителей.
Не новость, что на день пожилого человека городские власти не стали устраивать спортивные состязания, такие как бег на 3 километра по аптекам среди пенсионеров.

Три зеркальца и одно в подарок

Аватар пользователя Анатолич
Рейтинг:
2


- Роза, Роза! – крикнул, скидывая на пол прихожей пальто Валерий Петрович, - ты посмотри, что я тебе купил!

- Тьфу ты, напугал. Не видишь, что я смотрю телевизор - раздраженно ответила Роза и продолжила лузгать семечки.

Валерий Петрович подошел к жене и открыл небольшую коробку с подарком.

- Что это? Зеркало? Ты зачем купил мне эту дрянь. Забери и отнеси обратно туда, где купил.

- Да ты посмотри – настаивал Валерий Петрович. Но Роза так замахала руками, что чуть было, не выбила зеркальце из рук мужа.