Блог портала New Author

О любви

Аватар пользователя AlushkaN
Рейтинг:
4

Фонари горят над городом,
И деревья все в снегу.
От тебя так веет холодом.
Без тебя я не могу.
Может, будешь ты решительней?
Или, может, буду я скромней?
В нашей жизни непродолжительной
Нужно быть нам гораздо мудрей.
И встречать рассветы-закаты,
Не смотреть на других людей.
Ведь от них нам не нужно платы,
Не ловить нам от них камней.
Ты моложе меня, это верно.
Только разве же это позор?
Я не верю, что это скверно
Есть любовь, остальное вздор.

04. Про Анатолия. Как Анатолий второй раз встретил Веронику

Аватар пользователя AlushkaN
Рейтинг:
2

День сегодня у Вероники не заладился с самого утра: кофе убежало, яичница пригорела, за был дождь. В общем, Вероника была совершенно не в духе. И тут звонок в .
- Да кого еще черти принесли? – подумала Вероника, и посмотрела в глазок. На удивление, человек за был ей знаком, но ей бы не хотелось встречаться с ним на своей территории. Она помнила этого инфантильного молодого человека, у которого она украла бумажник, в котором ничего не было.
- Что надо? – спросила Ника
-Просветлить тебя, - был ответ.

03. Про Анатолия. Как Анатолий на работу устроился

Аватар пользователя AlushkaN
Рейтинг:
1

После того, как Анатолий расстался с девушкой, окрыленный, он поспешил на собеседование. Единственное, что омрачало этот день, это потеря портмоне с фотографией любимой мамочки. Хорошо, что у него всегда была в кармане социальная карта, по которой он смог зайти в метро. Офис «Консалтуса» ему сразу понравился – центр Москвы, просторные кабинеты, красивые девушки на ресепшене. Прождав десять минут на мягком диване, его пригласили к директору. Директором оказался мужчина лет за 50, в дорогом костюме, сидящий за большим столом из красного дерева.

02. Про Анатолия. Как Анатолий встретил Веронику

Аватар пользователя AlushkaN
Рейтинг:
6

Сегодня Анатолий был в очень радужном настроении, сегодня он шел на собеседование. Крупная компания по продажам консалтинговых услуг - Консалтус, обещала Анатолию: гибкий график работы, высокий процент от продаж, дружный коллектив, и офис в самом центре городе. А самое главное, в отличие от других компаний, Консалтусу не требовалось ни высшее образование, ни опыт работы претендентов. Наконец-то нашлась работа мечты. Эх, не зря, не зря Анатолий столько времени сидел дома, и не шел горбатиться за копейки.

01. Про Анатолия. Как Анатолий писателем был

Аватар пользователя AlushkaN
Рейтинг:
2

Сегодня я проснулся с чётким пониманием собственного предназначения. Впервые за 35 лет, я наконец-то осознал, кем я должен стать. Я должен стать писателем, а точнее, великим писателем, а ещё точнее — Великим Писателем с большой буквы. Это озарение возникло в моей голове во сне, и, проснувшись, я решил, что необходимо воплощать эту идею сразу же — сегодня. И не важно, что я никогда раньше ничего не писал, даже писем. И не важно, что в свое время отучился только три курса медицинского института, а потом благополучно его бросил.

Бум

Аватар пользователя AlushkaN
Рейтинг:
8

Бум! Удар в скулу... Боль, удивление, боль, и мысль "как так?!"
-Что, скотина, получила?