Блог портала New Author

02. Зимняя башня. К оружию!

Аватар пользователя Alderamin
Рейтинг:
3


Наутро слуга, как и было условлено, забарабанил в дверь гостевой комнаты в предрассветный час. Гор вздрогнул и проснулся с заходящимся сердцем.

– Господин Бард! – послышался из-за двери голос. – Вас ожидают в чертоге замка к завтраку.

01. Зимняя башня. Визитер

Аватар пользователя Alderamin
Рейтинг:
4


Зимы в горах всегда студеные и снежные, а в тот год зима выдалась особенно лютой. Угораздило же Гора оказаться далеко на севере во владениях одного благородного господина, который как раз собирался выдать дочку замуж.

Духи никогда не ошибаются

Аватар пользователя Alderamin
Рейтинг:
5


Хромой Медведь проглядел все глаза, высматривая лодку шамана в предрассветных сумерках. Он не спал всю ночь – не смог, зная, что решается судьба всего племени. Белый Ворон еще накануне днем отправился на Остров Духов Предков, чтобы узнать, какое предзнаменование принесла серая чайка, упавшая замертво у порога в дом вождя.

Хороший ученик

Аватар пользователя Alderamin
Рейтинг:
4


Алард некоторое время еще продолжал стоять на коленях перед дверью хижины и слышал ворчание Ульфрика. Может быть он еще выйдет к нему и передумает? Но время шло, а в домике все затихло.

29. Город праха 2. Окончание и эпилог

Аватар пользователя Alderamin
Рейтинг:
2

Некоторое время над поляной стояла тишина. Марген выглядела замороженной статуей. Гор ощущал, что даже имей он возможность шевелиться, сам бы замер на месте. Неужели все закончилось? Вот так просто? Он на миг прикрыл глаза, чувствуя невероятное облегчение. Следующее, что он увидел – это Марген, повисшую на шее Квентина. Потом они оба бросились к нему.

- Гор, - позвал Квентин, опустившись перед ним на колени. – Слышишь меня?

Гор только и смог, что моргнуть.

- Что с ним? – немного нервно спросила Марген.

28. Город праха 2

Аватар пользователя Alderamin
Рейтинг:
2

- Марген?! – удивился он, выпуская девушку из рук. – Что ты здесь делаешь?

- Ты меня напугал! – воскликнула она, ткнув Гора в бок. – Зачем выпрыгивать из-за угла?

- Я думал это колдун поднялся в башню. Зачем пошла за мной?

- Помочь хотела. Ты нашел? Квентин сражается изо всех сил.

- Сам знаю, но я не нашел в башне кинжал. Думаю, и не найду. Я уверен, что такую ценную вещь Феарр должен носить с собой.

- Почему ты так думаешь? – спросила Марген, сдвинув брови. – Зачем ему носить с собой кинжал?

27. Город праха 2

Аватар пользователя Alderamin
Рейтинг:
2

Отсюда башня была немного ближе, как показалось Гору. «Значит, доберусь до нее быстро!» И только он собрался ринуться вперед, как внезапно услышал шорох множества ног. Гор только и успел, что спрятаться за ближайшим деревом и пригнуться.

Пауки, быстро перебирая лапами, проносились над его головой и ни один из них, к счастью, не заметил одиноко притаившуюся за могучим стволом фигурку человека. Только когда последний паук скрылся между деревьев, Гор осмелился вылезти из своего убежища. «Отлично, «звери» отвлеклись на Квентина. Надеюсь, он с ними расправится».

26. Город праха 2

Аватар пользователя Alderamin
Рейтинг:
2

До Сомелона путники добрались за три недели, хотя и не сильно спешили. Что делали в это время Веточка и Лигелион они не знали, но были уверены в том, что без дела их друзья не сидели.

25. Город праха 2

Аватар пользователя Alderamin
Рейтинг:
2

Дракон долго не терял их из виду. С неба так и сыпались проклятия. Иногда он пытался снизиться, но только ломал верхушки деревьев да шипел от боли, когда их ветки царапали драконье брюхо.

- Может, ночью отстанет? – предположил Гор. – Потеряет нас в темноте, мы и убежим подальше.

- Он и в темноте хорошо видит, - разочаровал его Квентин. – У драконов даже в старости зрение хорошее.

Помощь пришла ближе к вечеру. Когда беглецы продирались через очередной кустарник, внезапно появилась пичуга с красной грудкой и пропела голосом Веточки:

24. Город праха 2

Аватар пользователя Alderamin
Рейтинг:
2

Служба у посла стала размеренной. Никуда не нужно было спешить, придумывать какой-то план или отвлекать стражников. Гор с рыцарем просто наслаждались жизнью. Наконец-то появилась возможность выспаться.